Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сериалы. Декстер/Dexter.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Декстер/Dexter


http://uploads.ru/t/G/P/C/GPC2e.jpg


Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Канал:Showtime
В ролях: Майкл С. Холл, Джули Бенц, Кристина Робинсон, Дженнифер Карпентер, Лоурен Велез, Дэвид Зайас, Джеймс Римар, К.С. Ли, Эрик Кинг, Престон Бэйли
На данный момент:Готово 5 сезонов(2006-2010 года), 6-ой уже в эфире.


ВНИМАНИЕ!!!В сериале присутствуют: сцены жестокости и насилия(вплоть до расчленения тел), постельные сцены, ненормативная лексика.
Тем, кому претит ненормативная лексика, рекомендую сразу начинать смотреть в переводе и озвучке от Lostfilm. Тем не менее, правильной и кошерной озвучкой данного сериала большинством русскоязычных зрителей(включая меня) считается озвучка от Novafilm.tv(матюки, выходящие за все рамки разумного).


   Главного героя зовут Декстер, Декстер Морган.
   У него очень экзотическая профессия: он криминалист, эксперт по брызгам крови, в Отделе по расследованию убийств Полиции Майами.
   Но еще более экзотично его "хобби": он серийный убийца, а все его жертвы другие преступники и маньяки: убийцы, насильники, педофилы, работорговцы и пр.
   А ещё он психопат, т.е. не понимает обычных с нашей точки зрения вещей: любви, религии, секса и т.п. Это должно было создать ему много проблем, но отец научил его носить маску добропорядочного гражданина.
   Отец - Гарри Морган(сам, кстати, офицер полиции) вообще его многому научил. Обнаружив у, еще совсем маленького, мальчика неисправимую жажду убивать, он решает направить эту тягу в максимально положительное русло. В этих целях отец прививает Декстеру ряд психологических барьеров под общим названием "Кодекс Гарри". Основной пункт "Кодекса": убедиться, что будущая жертва действительно неисправимый преступник. Параллельно, он обучает сына теории и практике убийств: как скрывать улики, как прятать тела и пр., чтобы полиция никогда его не поймала.
   Это затравка, сюжет я раскрывать не буду. Кого заинтересовало - посмотрят сами.


Чем меня привлек этот сериал(кстати, мой любимый)
   Сериал рассказывает нам не только о насилии, но и о взаимодействии главного героя с окружающей его действительностью.
   При этом поднимается масса интереснейших морально-этических вопросов:
*Главный вопрос: Всегда ли убийство - зло? Древний как мир, сколько копий об него сломано разными философами. А вы способны ответить на него?
*Сопутствующие вопросы(да их целая куча и, как правило, один сезон посвящается раскрытию одного из них): взаимоотношения с родственниками, любовь и брак, потомство, религия и др.
   Вся мякотка в том, что герой именно психопат. А значит решения этих проблем не приходят к нему с кандачка. Он постигает мир силами своей логики, не испытывая чувств и эмоций в нашем понимании этих слов, он наблюдает, а вместе с ним наблюдает и зритель. Это помогает ответить на множество наших вопросов, ведь в обычной жизни мы так глубоко в них не зарываемся. В каком-то смысле, лично для меня, этот сериал является этаким психологическим тренингом.
   В дополнение ко всему, сериал очень многолик: в нем есть и драма, и триллер, а главное - огромное количество отборного черного юмора.



ССЫЛКИ:

Смотреть онлайн, в HD, озвучка Новафильм
Скачать в любом качестве и озвучке, РуТрекер
Ну и конечно, вы всегда можете скачать сериал с сайтов, которые и занимаются переводом:
Новафильм и Лостфильм


ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

0

2

Занятно, чем-то по сюжету напоминает анимешку "Death note" (тетрадь смерти). Обязательно посмотрю.

0

3

мда... обязательно посмотрю   :tired:

0

4

DeXXteR написал(а):

мда... обязательно посмотрю

Уж кто-кто, а ты не имеешь никакого морального права этот сериал пропускать)))

0

5

я одну серию глянул не оч понравилось..

0

6

awoken написал(а):

я одну серию глянул не оч понравилось..

ну и я тоже гляну пару серий, может понравится, как говорится на вкус и цвет ... фломастеры разные.

0

7

Одной серии на самом деле мало. Пилот даже по моему мнению неудачный. Но сам сериал в целом заслуживает внимания. Впрочем, он слишком неоднозначен, чтоб нравиться всем. Слишком много запретных тем туда напихано.

0