Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г. » Юмор » Эльфийская романтика (может ктото не читал)


Эльфийская романтика (может ктото не читал)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Level up похож на оргазм! - сказала наглая ушастая Эльфийка.

Была ночь, и они сидели у костра под дубом в Death Pass, уставшие от подвигов.
Рыжее пламя с шипением кусало наползающую хищную тьму, и прибитое гвоздиками звезд небо равнодушно взирало сверху, и надрывно хрипели окрестные соулы, гремя своими ржавыми цепями. Такой себе пейзажик.

- Да, оргазм! - повоторила Эльфийка высокомерно. Глаза ее светились. - А кто думает против - тот дурак и ничего не понимает!..

- Красивая метафора, - темный Эльф Высшего Посвящения лениво поворошил костер. Пламя выпыхнуло и метнулось ввысь с ещё большим остервенением. - Красивая, но несколько рискованная. Ведь если учесть ваш, красавица, немаленький Level, то частота... мм... апов должна держать вас в состоянии постоянной неудовлетворённости.

Эльфийка презрительно отвернулась.
Мелкая шустрая Гномка обидно захихикала, остальные благоразумно промолчали. Эми бьёт метко и больно.

Потом полулежащая в позе Данаи, вся утомленная и в робе, состоящей, казалось, из одних разрезов, молодая Магичка человеческой расы заметила сугубо теоретическим тоном:

- Долговременный контакт с мобами вреден женскому организму. И чреват извращениями.

- Хмм... - Эльфийка щёлкнула длинным лакированным ногтём по тетиве лука. Тетива издала опасный "дзыннннь". - Сама догадалась, или подсказал кто?.. Не тебе, лесбиянке из резервации, судить детей богов. Из грязи - в маги, ага. Подсказать твоё место?

- Да таких фригидных дур, как ты, - спокойно ответила Магичка, - мне с десяток на один рут мало будет. Ничего, побегаешь без баффов - поймёшь, чья кровь краснее...

Вдалеке дико взвыл голодный ринокет.

- Вы еще подеритесь, горячие финские девушки, - в разговор вступил Хуман-ветеран с суровым, изрезанным страстями и шрамами лицом. Битые, выщербленные, но безумно дорогие доспехи его украшала на груди медаль "За взятие Диона". Медаль была старательно начишена махумским жиром и блестела, как 5кк аден одной монетой.

- Вечная тема, во всех смыслах, - Хуман мудро улыбнулся. - И про оргазм, и про разговоры: стоит только собраться больше трёх героев, как сразу начинается выяснение, чей посох толще.

- Или меч, - добавил огромный невозмутимый Орк, расписанный боевыми татуировками огня и ярости.

- Или так, - согласился Хуман, поправив висящий за спиной здоровенный двуручник.

- А кто такие финские девушки? - спросила Гномка. Она потихоньку подбиралась к молодому Эльфу-визарду с какой-то явно нехорошей целью...

- Была такая древняя раса, - авторитетно сказал Орк-шаман в робинзоньей юбке. - Вымерла от чрезмерного злоупотребления поушенами.

Тут произошло сразу два события.
Во-первых, из темноты в свет костра выснулось клыкастое рыло Windsus. Рыло мерзко хрюкнуло и повело злобным красным глазом, как будто выбирая: кого сожрать первым?..
Во-вторых, подлая Гномка таки подкралась со спины к молодому Эльфу и, удачно подгадав момент, дурным голосом заорала ему прямо в длинное нервное ухо:

- Ыыыыыыы!!!..

Визард судорожно подпрыгнул и кастанул на Гномку слип. Слип, конечно, не прошел. Довольная Гномка засмеялась и показала Эльфу язык.

Клыкастое же рыло тоже не осталось обиженным и получило своё. Бедное это рыло не учло одной вещи: у костра сидела знаменитая Воровка, Охотница за Сокровищами, Осквернительница Гробниц и Общественнной Нравственности, в общем, особа широко известная и чрезвычайно опасная для диких мужчин и настырных мобов. А звали её простым аденским именем... впрочем, это не важно, кому надо - тот поймёт, а мы будем звать её просто Воровкой, потому что не смотря на многочисленные титулы и стремительную, как свист стальной стрелы, жизнь, прекрасная Воровка с особой теплотой и нежностью хранила память о своей первой профессии - шикарную бандитскую татуировку на левом плече.

Далее события развивались следующим образом: Воровка сделала одно быстрое, неуловимое ни глазом, ни ухом, ни каким-либо еще органом чувств движение, смертельный пируэт, грациозный и неотвратимый - и вот она уже за спиной отвратительного монстра.
Сидящие у костра как раз закончили поворачивать свои головы, а Гномка восхищенно сказала "ой!".
Короткий взмах, всплеск холодной стали.
Белая молния рванула небо наискось.
Жестокий диагональный удар - и к костру выкатилась кабанья голова.

Veni, Vidi, Vici.

- Браво, сударыня! - тёмный Мастер сделал вежливый аплодисмент. - Вы знаете, я давний поклонник ваших эффектных выступлений.

Воровка скромно потупила глазки и даже, для пущего понту, поковыряла землю носком модельного ботиночка.

- Но не будем, однако, путать эффектность и эффективность. И предпримем некоторые меры для обеспечения комфортного отдыха на плэнере...

Тут Мастер встал и небрежным движением посоха прочертил в бархатной тьме неоновую пентаграмму Total Fucking Tempest. Результат не замедлил сказаться: всё живое и неживое в радиусе километра смело к чёртовой матери, а может быть - и ещё дальше, некоторые горы раскатало в ровное место, те же, которые не раскатало, сами от греха подальше притворились прогулочными газонами, даже тягучий мрак ночи, разорванный в клочья, медленно оседал на землю мохнатыми чёрными хлопьями.
Компания отдала должное уважительным молчанием, а молодой Визард тайком лихорадочно срисовывал пентаграмму себе на манжет робы.

- Я человек простой, бесхитростный, - сказал бронированный Хуман. - А ещё я - человек голодный, и из всех этих спецэффектов делаю единственный полезный вывод: ужин пришёл к нам сам.

Кряжистый бородатый Гном с топором, вдвое превосходящим его рост, и кошельком ещё больше топора, перевернул кабанью голову.

- Тут метка, - сказал он, - Посмотрите.

За ухом Windsus действительно обнаружилось выжженное калёным железом тавро "Mыcrosoft Inc."

- Знак зверя, - очень авторитетно сказал Орк-шаман. - Перед употреблением отформатировать, иначе изжога.

Он вообще был очень грамотным, этот Шаман. Подозрительно грамотным... Не исключено даже, что он когда-то входил в секту "чёрных погромистов". Они изучали страшную тайную магию и были объявлены вне закона властями всех рас.

- Поджарим в лучшем виде, - догадался Гном. - Скрафтим шашлычок, хе-хе...

И сразу образовалась та особенная весёлая суета, которая обычно предшествует доброй трапезе: Гном, многозначительно подмигнув, вытащил из бездонного кошелька бутылку "Гиранской особой" - народ засуетился ещё энергичней; ловко орудуя двуручником Хуман освежевал маркированную голову (со стороны это было похоже на фокус, двуручный меч порхал, как бабочка в зарослях конопли), правда, молодой Эльф пытался высказаться в том смысле, что, мол, вот пусть женщины и займутся, стравят пыл и избавят себя от незапланированных... мм... ээ... оргазмов (в этом месте Эльф очаровательно покраснел. Он был ещё совсем молодой, очень талантливый, но совершенно девственный в вопросах женской психологии), ему резонно заметили, что походная готовка - сугубо мужское дело, а вот колдовать без акумена (вставила свое "фи" томная Прорицательница) - занятие для мазохистов... Между тем, дело спорилось, голова уже жарилась, истекая вкусным запахом - в костёр, шипя, падали капли прозрачного жира.

Наконец ужин созрел. Вскрыли "Гиранскую и - незамедлительно налили.

- Ничто так не украшает дружеское застолье, как хорошая история, - сказал тёмный Мастер, поднимая бокал.
- И чтоб страшная! - подпрыгнула Гномка. Визард забрал свой шашлых и отсел от неё. На всякий случай.
- И про любовь! - мечтательно сказала красавица Воровка.
- И не только платоническую! - поддержала её великолепная Лучница.
- Про честь и доблесть! - произнёс Хуман звенящим голосом.
- Да и про деньги таааакие истории бывают... - Гном задумчиво почесал бороду.
- Итак: о башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях, - подытожил тёмный Мастер. - Кто начнёт?

Стало очень тихо. И очень интересно. Даже глупый Ишка перестал орать в своём ущелье, залез на гору и сел там, растопырив кости.

- Я начну, - сказал огромный Орк-файтер. В отличие от прочих, он был очень просто одет. Он сидел в своём копеечном арморе, устало положив на колени могучие руки с дешёвыми кастетами, но чувстовалась в нём такая невероятная сила, что никому бы и в голову не взбрело пошутить насчёт его скудной экипировки.

- Вы, наверное, слышали легенду о Последней Смерти? - начал свой рассказ Орк.

- Да не верю я в это дело, - тут же отреагировал Эльф-визард. - Всем известно, что смерти нет, есть только боль воскрешения и утраченные силы - так устроен этот мир.

- Напомните потом, я про Кровавые Кейматы расскажу, - влезла Гномка.

- Да, смерти нет, - Орк усмехнулся. - А что тогда есть? Душа - есть? Все мы - есть? Весь этот мир? Что - есть?..

- Есть любовь, - негромко сказала Воровка.

- Но если есть любовь, то есть и смерть, - сказал Орк.

И по тому, КАК он это сказал, все поняли, что время шуток кончилось. Пришло время истины.

Воровка легко поднялась со своего места, подошла к Орку и села напротив.

- Рассказывай, воин, - сказала она.

Любовь и Смерть.
(рассказ Орка)

У каждого есть право на Последнюю Смерть. Когда тебе становится незачем жить, ты можешь уйти из этого мира. Навсегда.
Когда тебе становится незачем жить...

Она была благородной эльфийкой, а я - простым безродным орком, но разве это когда-нибудь было препятствием? Да, мы любили друг друга, и рассказывать об этом так же бессмысленно, как пытаться взвесить душу. Душу, которой нет...
Каждый миг наших тайных встреч длился вечность. И мы были по-настоящему бессмертны. Это был наш личный мир, и он был устроен правильно и единственно верно.
Но у судьбы - свои расклады: деньги, политика, враждующие кланы. И была большая война, разделившая нас пропастью чужой ненависти.
Это было странное и страшное время, время высочайшей доблести и грязного предательства, время боли и крови. Силы обеих сторон таяли, резня давно превратилась в самоцель, бессмысленность происходящего накрыла мир багровым проклятием... И наконец, всё сошлось в одном месте и в одно время - взятие замка Аден.
Вопрос стоял предельно просто: или - или. Наш Альянс собрал последние силы, поставив на карту сам факт своего существования. Защитники замка, обескровленные в затяжной бойне, тоже рисковали всем.
И тогда я, презрев глупые препятствия в виде стен, рвов и часовых, сумел встретиться со своей любимой. Она обещала просить своего отца - лорда Адена - решить дело если не миром, то хотя бы номинальной капитуляцией при условии таких же гарантий с нашей стороны. Тайный ход в замок должен был обеспечить нам беспрепятственное проникновение во внутренний двор, потом - почетная сдача обеих сторон с сохранением знамён и оружия, переговоры и совместный протекторат. Надо было остановить это безумие...
Что ж... вы знаете, как это было. Отборные части, элита, легендарные герои. И внутри - нас ждала засада: волчья яма, позорная, залитая помоями волчья яма... Удар залповой магии не оставил никаких шансов, мало кто знает, что такое мёртвый слип. А потом нас стали просто резать. Как скот.
И я видел её, она была там и убивала моих братьев. И она...
Она плакала.

Орк низко склонил голову. Видно было, что слова даются ему с огромным трудом.

На меня не действует слип. Никакой. Ещё один расклад равнодушной судьбы...
Поэтому я здесь, а моей любимой больше нет. Я убил её. Её больше нет.
И вот тогда мне стало незачем жить. Я стал изгоем, я умирал тысячи и тысячи раз, я искал смерти - и не находил её.
Потому что я убил её. Потому что у меня нет любви.
А если нет любви, то нету мне и смерти.

+1

2

Крута... читал затаив дихание.. +1  :cool:

0


Вы здесь » Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г. » Юмор » Эльфийская романтика (может ктото не читал)