Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г. » Я живу в танке » КПД (коэффициент полезного действия) игрока


КПД (коэффициент полезного действия) игрока

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Ах ты рачье криворукое! Тебе Клешни не мешают играть? Рога из кустов торчат!
такое иногда мы видим в чате.
У игроков, у которых стоит так называемый "оленемер" отображается общебоевая статистика игрока, глядя на эту статистику можно сделать с 90% уверенностью вывод о "скилле" игрока. А зная "скилл" игрока становится понятно, стоит ли ждать от него помощи, прикроет ли он тебя в момент опасности или наоборот, будет танковать боком.
КПД игрока становится главным пиписькометром в игре.

Играя в World Of Tanks в боях иногда проскакивают вопросы от игроков, о том какой у них КПД (Коэффициент полезного действия). Многие в ответ пишут процент побед, но это не совсем правильно, это одна из статистик которая учитывается в формуле. КПД WOT рассчитывается по какому-то определенному алгоритму в котором учитываются некоторые открытые статистики. Калькулятор рейтинга эффективности можно найти на сайте http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru

Как рассчитывается кпд в wot (формула кпд)
В расчете рейтинга боевой эффективности учитываются ваши результаты на поле боя такие как:
1. уничтожено за бой;
2. повреждений за бой;
3. обнаружено за бой;
4. очков защиты базы за бой;
5. захват базы за бой;
Рассчитывается рейтинг по формуле
http://zbud.ru/wp-content/uploads/2013/05/1367149738_kpd-wot-300x133.jpg
Как узнать кпд в wot, формула расчета кпд
Что значат цифры полученные по формуле
• Плохой игрок – менее 600 ((~6%);
• Игрок ниже среднего – 600-900 (~25%);
• Средний игрок – 900-1200 (~43%);
• Сильный игрок – 1500-1800 (~3%);
• Уникальный игрок – 1800 и выше (~0,5%)

Глядя на формулу К * ( 350 – 20 * L) мы видим, что чем выше уровень нашего танка, тем меньше мы получаем очков при подсчете за уничтоженный танк. Например возьмем 10 уровня танка и 4 уничтоженных танка и рассчитаем 4 * (350 – 20 * 10) = 600 , а теперь рассчитаем тоже самое но для танка 3 уровня 4 * (350 – 20 * 3) = 1160. Разница я думаю заметна. С нанесенным уроном ситуация такая же.

0

2

НУБОМЕР или РАСЧЕТ КЭФФЕКТИВНОСТИ он-лайн
Вводим в диалоговом окне ник игрока и смотрим его боевые заслуги

V. не годен (0-60)
«оДНОклеточное» (0-40) подающая надежды бОльшая половина сервера
«донышко» (40-45)
«ИЛита» (45-50)
«НЛДнище» (50-55)
«неМОЩный» (55-60)
IV. временно не годен (60-80)
«Мистер Крабс» (60-65) ~46,26%
«обуза» (65-70) ~40,34%
«РАКетмэн» (70-75) ~34,91%
«оЛОЛошка» (75-80) ~29,94%
III. ограниченно годен (80-110)
«агроЛЕНЬ» (80-85) ~25,41%
«драчун-забияка» (85-90) ~21,37%
«го в треньку!» (90-95) ~17,76%
«небезнадежный» (95-100) ~14,56%
«всё ровно» (100-110) ~11,80%
II. годен (110-190)
«закаленный» (110-120) ~7,44%
«раСЧЕТливый» (120-130) ~4,40%
«пользАдел» (130-140) ~2,43%
«PRO.думанный» (140-150) ~1,26%
«вездесуЮщий» (150-160) ~0,61%
«УМелец» (160-170) ~0,29%
«УМникум» (170-180) ~0,13%
«нинзя-мастер» (180-190) ~0,06%
I. Абсолютно здоров! (190+)
«Джоkер» (190-200) ~0,0287%
«игра пройдена» (200-210) ~0,0141%
«маньяк» (210-220) ~0,0077%
«директор зоопарка» (220-250) ~0,0039%
«убийца ВБРа» (250+) ~0,0007%

0

3

REAL написал(а):

это одна из статистик которая учитывается в формуле

не прав. количество побед никак не учитывается. это отдельный показатель который говорит только о твоей везучести попасть в топ команду)
Для примера у меня был бой где я убил 12 танков и мы просрали)))

с другой стороны просрать бой взводом из 3-х папок с кпд 1800+ крайне трудно и катаясь таким взводом не редки серии по 100+ боев без поражений.
Но палка опять же о двух концах. В таком взводе держать нормальный кпд попросту не нреально.
дпсят 3-е убивают 3-е захватывают опять же 3-е да и засвет... в общем как правило бои получаются в минус по кпд, но очень приятные для души)))
короче всю твою стату приходится делить на 3-х)

0

4

А вообще то даже интересно пересчитать реальный кпд по табличке
Вот результат ваш рейтинг

5828 - Artak_161(Pz.kpfw.38H 735 (f))
2965 - Impreza123RUS(T-34-85),(3048 - ImprezaWRX123 (Черчилль lll))
2447 - REAL(Обект 704)
2239 - SPARTAK(VK 30.01(H))
2190 - Krechet(Leichttraktor)
2127 - Vitalik_f (T32)

А вот рейтинг КПД

1579.88 - Artak_161                           
992.37 - Impreza123RUS
1092.57 - REAL
1118.13 - SPARTAK
1830.2 - MblIIIOHOK новый ак
1362.42 - Vitalik_f

ну и мой старый ак 1093.96 MblIIIKA 

в общем ситуация не ахти артака еще худо бедно бы взяли на выпрямление рук в топы но еслиб кпд такой держался не 159 боев а хотябы к3
остальные не котируются) (включая мой старый ак, поэтому новый и делал)
на глобалку даже суваться не стоит. там папы от 2к кпд даже меня только в запас. пару раз всего в основу попадал.

Совет для поднятия кпд только один - новый ак и накатывать бои на 1-2-х любимых танках полный ангар техники херит  кпд в хлам.
5-7 голых машин по 100-200 боев тупо на прокачке техники убивают ак моментом
а голая машина никогда не позволит поднять кпд

в принципе как то так

0

5

http://wot-noobs.ru/button/awokenykt.png

0

6

за кв-1 подольше играл, такая стата - уничтожил/убит 127/67, нанесено дамага/получено 60801/53774
мне кажется такая стата гораздо точнее, а именно по определенной технике. поэтому судить надо так. берешь тело, спрашиваешь на чем ездишь в основном. потом смотришь эту технику. а там видно как он на ней ездит. все остальное - мыльная опера с цифрами. нечего выдумывать. танк без топ пушки и голд зарядов ходячее ведро с болтами, не способное пробить другое ведро. первое не приходит без боев, второе многим не по карману.

0

7

конечно, танк от пт и сау отличается по стате. например у меня все сау нанесли дамаг в 3-4 раза больше чем получили, но на то она и арта)
поэтому судить нужно по каждой отдельной технике, а не по всем вместе взятым) я не верю в бого-папок с невероятной статой. есть криворукие кустодрочеры, которые стату берегут, а есть такие как я, иду - мочу 2-3 и дохну :hobo:

0

8

Krechet написал(а):

танках полный ангар техники херит  кпд в хлам.

я именно по этому удалил треть танков, на которых перестал кататься.

awoken написал(а):

я не верю в бого-папок с невероятной статой

de1uxe
jove
leBwa
это так, кто первый из мегалодонтов на ум пришел.
Я уже рассказывал, я трижды в стрим попадал во взводную игру с ребятами из основного состава RED RUSH (не просто в роте с ними был,  а именно брали во взвод для "выпрямления рук"), это фееричное зрелище. Мне кажется тногда, что эти люди умеют гнуть ствол и высовывать его из-за угла

0

9

awoken написал(а):

танк без топ пушки и голд зарядов ходячее ведро с болтами, не способное пробить другое ведро. первое не приходит без боев, второе многим не по карману.

не прав. пуха это только начало. Основное профы экипажа. без 4-5 проф ты на любом топе дно.
а 4-5 проф это к2-3 боев. а есть папки у которых по 20к боев на танке. прикинь какой там монстровый экипаж....
видят тебя на базе а ты их и в упор не видишь. каждый первый выстрел не прост попадание а еще и по модулям...
в тебя все рикошетит... скорость выше разворот выше... дальность связи на всю карту а ты м половины не увидешь...
да и топ пуха понятие относительное. вот возми банальный крузак. топ второго лвл.
топовая пуха выпускает 4 выстрела за 6 сек. а не топовая раз в 3 сек бьет.
демаг тотже. как думаешь какую все ставят?
все ставят топовый попкорн,.... но есть ньюанс...
этот сранный топ бьет на 380 м а потом снаряд тупо пропадает. а вот не топовая бьет 800.
а видимость у него заряженного 450 + связь достает до 600 и вот этот нуб с топ пухой стоит как лошара в тире и ни хера не понимает в чем прикол а его тупо расстреливают с не топовой пушечки)))
возьми т18  фугасницу. 4 из 5 попаданий в 2-й лвл танков (одноклассники) ваншот. а топовый дырокол - 50 демаги. да скорострельность повыше, да пробиваемость класс, но итог... кто хоть чтото понимает берет фугасницу и нагибает. в общем пуха это далеко не все и у любой пухи есть плюсы и минусы. Все от стиля игры зависит. но с криворуким базовым экипажем ты мишень для лбого заряженного танка даже если на голую машину пересодить топ экипаж.
Хочешь проверим. возьму голый трактор и пересажу на него свой экипаж, а ты возьмешь трактор с фул обвесом но с базовым экипажем.
Заберешь у меня 1 бой с 10 - накрываю поляну))))

0

10

REAL написал(а):

я именно по этому удалил треть танков, на которых перестал кататься.

не поможет, в стате они остаются навечно.

0

11

jove   кпд  1761.86

лошара) его к нам в клан бы не взяли))))

не теоретик класный и програмер отличный, хотя для 23к боев стата не плоха прямо скажем. но похуже моей))))

Это шутка))) хотя.....

0

12

верно, у меня для адского отжига ХЕТЦЕР (4 пт немецкая), и пуха на нем не топопвая, но с той пухи все ваншотные. Самое большое количество "кос смерти" на нем срубил. И даже на ПТ 5го левака я гонял с этой 4х левельной пушкой. Та же история на Тракторе... А вот с хай-леваками история другая, например у меня (на совковой ветке), без топ ствола было полное страдание, и да, какой это неописуемый кайф поставить на ИСУ-152 пуху БЛ-10. Это анальный каратель! Эта малышка насыпала полный кратер даже тяжам 10го левака... А вот с предыдущей моделью- слезы... только царапает. Но у того-же БЛа разброс такой, что палишь в белый свет как в копейку, пока экипаж не качнул

0

13

Krechet написал(а):

jove   кпд  1761.8

Борь, у него в ангаре +100500 машин :-)))

0

14

Krechet написал(а):

не поможет, в стате они остаются навечно.

зато руки не тянуться "сбить звезду", и просрать лишний раз

0

15

Krechet написал(а):

Основное профы экипажа.

неужто так сильно решают профы... а маскировка и ремонт накладываются, если выучить нескольким членам?

0

16

awoken написал(а):

неужто так сильно решают профы

каждая умелка добавляет маааленький процент к основным умениям, это как баф в аионе, прибавка вроде мизерная, а в совокупности решает... например 10% орудийный досылатель + 5% вентиляция +5% ББ, итого получаем -20% времени перезарядки орудия, согласитесь что это немало... или просветленная оптика в купе с орлиным глазом и ББ способно дать обзор до 500!!! метров (это максимальный показатель), а учитывая что стандарт карты это 1000 на 1000 или 800 на 800 вы видите врага через половину карты, если его не скрывает рельеф местности или прокачанная маскировка.

0

17

Krechet написал(а):

еще худо бедно бы взяли на выпрямление рук в топы но еслиб кпд такой держался не 159 боев а хотябы к3

Ищу учителя на выпрямления рук)

0

18

goodwin написал(а):

Ищу учителя на выпрямления рук)

Тоже не откажусь, от учителя для выпрямления рук!)))
з.ы. 1-3 лвл не предлогать!)

Отредактировано Mpak (2013-10-18 21:45:19)

0

19

)))

0

20

6-РУССКИЕ -123 ЛВА -КИТАЙ 2 ТОПА 1 НЕТ РЕШИЛ ПАПРОБЫВАТЬ

0

21

юТУБ УЧИТЕЛЬ))

0

22

Mpak написал(а):

Тоже не откажусь, от учителя для выпрямления рук!)))з.ы. 1-3 лвл не предлогать!)

Согласен 1-5 лвл, нагибается легко 60% соло рандом вполне держать реально, а если взвод, то все 70%
от 8 лвл готов учиться

0

23

REAL написал(а):

способно дать обзор до 500!!! метров (это максимальный показатель), а учитывая что стандарт карты это 1000 на 1000 или 800 на 800 вы видите врага через половину карты, если его не скрывает рельеф местности или прокачанная маскировка.

Не прав.
обзор работает не так.
1. до 50 метров - ренген. видет все и везде пох кто пох на чем.
2. 50-450 прямая дальность обзора.
3. если прокачка больше 450 то бонус уходит в вероятность спалить врага за препятствием. есть индивиды утверждающие что в игре есть предел обзора и дальше качать смысла нет, но это бред. качать надо до упора.  шанс заметить врага за "складками местности это и есть обзор от 450 + до неограничено , чем большетем лучше

0

24

goodwin написал(а):

Согласен 1-5 лвл, нагибается легко 60% соло рандом вполне держать реально, а если взвод, то все 70%от 8 лвл готов учиться

если ни х не можешь на 1-5-м то куда лезть на 10-Й ты ж не будешь учиться боксу в спарингах с Кличко?
так и тут. повторяю еще разх, считаешь что 1-5-йлвл все халявно - докажи мне это в тренировочной комнатке)
Заберешь 5+ боев из 10 -признаю что был не прав.
А если нет, то результат сам за себя говорит. (И учти я далеко не папо))) есть игроки намного круче меня)

0

25

1-5 левак танков- 90% игроков без перков. Играет голимое стадо. В бою из 30 человек 2-4 статиста попадается и это решает исход боя. Я сам грешу набитием побед, гоняя на мс1с двумяпрофами или на хетцере. Никуя меня никто не убедит что на 1х леваках самое интересное. Ограниченный набор карт, нюансы которых давно  изучены. Стандартные тактики (потому что на первых все лт).
А Борис, приводя в пример спариг с кличко, сам предлагает вариант с мастером спорта по боям без правил в легком весе. А ты возьмика пт 8-10 уровня и выкатись со мной в треньку в чистом поле, отведай силушки богатырской :)
Я знаю не наслышке что такое прокачанный экипаж, своего единственного колобанова взял на МСе

0

26

да не вопрос. хотя и не сидел уже на птхе больше года. пиши сегодня до 18 вечера прокачусь с тобой на 704-м

0

27

Боря, можешь посмотреть мою стату с 1 по 5 лвл, но только на тенки на что делался упор, а не на те что пролетали мимо для достижения нужного танка.
И причём все бои игрались соло (может боёв 10 было взвод) думаю что стата не меньше чем у тебя

Отредактировано goodwin (2013-10-19 22:56:10)

0

28

Да мне в принципе строго пох)

Я так, с боку свое мнение высказат да форум оживить чуток.)

0

29

А я хочу выпрямить руки от 8 лвл) буду рад любой помощи

0

30

какой прикол крабить на 1-3 лвл?))) них не пойму
это как на 80 лвл пойти под дион нубов гнуть (пвп набивать) - я не прав?)))
вот зайди на 8-10 лвл и сделай 10+ фрагов (думаю это достойно уважения)

0


Вы здесь » Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г. » Я живу в танке » КПД (коэффициент полезного действия) игрока