Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор ТС.

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Какой вариант предпочтительней для ВАС ТОВАРИЩИ? :) ценник 1кк-1.2кк.
Infiniti FX35 283 л.с. 2008г.

41% - 7
Mazda CX7 238 л.с. 2009-2010г.

41% - 7
Nissan Teana 182 л.с. 2010г.

17% - 3
Голосов: 17

1

Друзья, весь мозг уже сломал, не могу определиться в выборе ТС. Каждый из вариантов цепляет по-своему! HEEEEELPP!!!  :flag:

0

2

тяжелый выбор )

+1

3

жаль, что я разбираюсь только в ПК и не могу помочь  :tired:  но Мазда мне больше нравится.

0

4

http://www.carexpert.ru/review/mazda/cx-7/
http://my.auto.ru/my/review/2846349.html
ИМХО если такой выбор СХ-7 круче, да и по выносливее на наших дорогах::)
тианка тож не плохо , НО выглядит на класс пониже  :glasses:

Отредактировано DeXXteR (2011-07-12 19:38:42)

0

5

DeXXteR написал(а):

тианка тож не плохо , НО выглядит на класс пониже

имхо, мазда по мне выглядит не особо круто. ни брутальности, ни престижа.
инфинити правда хоть и навороченный форк ниссана, но не лежит душа к ним.

теана же более представительская как тачка бетмена. выбор правильных пацанов

и ваще не понятен критерий выбора. тут собраны: паркетник, универсал (по-другому сх7 не назовешь)  и седан

0

6

ромео написал(а):

универсал (по-другому сх7 не назовешь

ну хз, я б поболее склонился бы к "адаптированный паркетник" :))

Отредактировано DeXXteR (2011-07-12 20:01:00)

0

7

К Ниссану у меня всегда отрицательное оношение(не нравится и все)
Из остального - СХ7.
з.ы. А мне Subaru нравятся )
http://www.subaru.ru/html/lineup/wrx/model
http://www.subaru.ru/image_data/pages/s … r_Site.pdf

Отредактировано Mpak (2011-07-12 22:46:52)

0

8

Дааа.. субарик круть, НО http://moscow.autobay.ru/catalog/ford/mustang/77908/ ВАЩЕ улёт :)
у моего знакомого был, покатался просто ппц, правда он его через 4 месяца после покупки разбил :(

Отредактировано DeXXteR (2011-07-12 23:39:01)

0

9

ромео написал(а):

и ваще не понятен критерий выбора. тут собраны: паркетник, универсал (по-другому сх7 не назовешь)  и седан

Это те модели, которые мне наиболее интересны. Вообще приоритет был в пользу Финика, но не особо радует его расход в 17-20 л/100 в городе (и это летом). Плюс непонятно, почему за пятилетку Он теряет в стоимости в 2.5 раза - это конечно пугает немного, так как не хотелось бы взять мотор, чтобы продать его сразу же... Машину выбираю на пару близжайших лет, так как нужно решить вопрос с покупкой еще 1й квартиры :( изначально ценник варировался в пределах 800-900к, куда смело попадали и Тиана и СХ7, но Финик попадал максимум 2006 года... поэтому пришлось немного поднять планочку, в которой Финик 2008, а остальные почти нулячие))
Изначально интересовал паркетник, так как живу в ХМАО(необходимо иногда элементарно съезжать с асфальта на песок), но тиана как менее прожорливая и более "вальяжная жирная корова" (в хорошем смысле) тоже подошла бы. и куй бы с ним с этим песком))) Считаю, что Тиана в своем ценновом диапазоне ЛУЧШЫЙ СЕДАН, люблю большие машины, тут мог бы подойти еще и Крайслер 300С если б не его Убожество внутри.
Драйва во всех 3х хватит с лихвой, по расходу: Финик 17, Мазда 13-15, Тиана 10; предпочтительней Тиана.
Почему СХ7? Нравится внешне, достаточно кобыл(больше не нужно, не забываем о налоге:) ), все сделано достойно внутри, полноценный кроссовер!!!
Вот так вот... и хз что делать...

0

10

Субарики никогда не нравились, как раллевый аппарат - да, как стандартная машина для повседневной езды - нет. Вообще какая то недомашина, лишь в последних аутбеках что то стали делать с салоном, а так ниочем(у товарища ОУТ, хз какой год, но лажа полнейшая). Из субариков могу выделить лишь Трибэку и то лиш Последнюю Рестайлинговую версию и новый форестер(нулячий 10 или 11 года даже, только вышел), остальное хз хз...

Мустанг тема конечно, но лишь для студента или если есть пара машин еще в гараже, купе, которое жрет и в налоговом и бензиновом вариантах как полноценный Жипус - это как минимум глуповато))) Без обид - мое мнение.
Будучу студентом мечтал о такой, что закончу - куплю! Куй, она стоит 1кк 2006!!!

Пару недель назад покатался в спорт-режиме на Тауреге(фул фарш 245л.с.) по городу и вне его, ЭТО ЧТО ТО))) но машинка в 2.5кк считаю должна быть доступней)))

0

11

Форд мондео? VW Passat? Opel insignia? Honda Accord? suzuki GV

Отредактировано DoLLeHT (2011-07-13 15:19:28)

0

12

Мондео норм, но в коже вроде нет, да и как то не тянет он на эту цену...
Пассат - если только СС, другой не нравится, но СС 4хместный седан, короче во всю лавочку сзади в дороге не поспать))
Хонда - нормуль, присматривался, но видимо старею, хочется большего комфорта))) как вариант был, но убрал))
Сузуки Гранд Витара самый дешевый паркетник с блоками все дела, но мне не нравится и за грибами ездить по тайге навряд ли придется)))

0

13

не вставляет ни один из приведенных выше ТС. Не люблю такие.

0

14

Мролодец))

0

15

CHEK написал(а):

Субарики никогда не нравились, как раллевый аппарат - да, как стандартная машина для повседневной езды - нет. Вообще какая то недомашина, лишь в последних аутбеках что то стали делать с салоном, а так ниочем(у товарища ОУТ, хз какой год, но лажа полнейшая). Из субариков могу выделить лишь Трибэку и то лиш Последнюю Рестайлинговую версию и новый форестер(нулячий 10 или 11 года даже, только вышел), остальное хз хз...

Субару - недомашина?)
В Субару всегда на первом месте стояли ходовые качества машины...
Ну если ты вибераеш богатую отделку салона и диван для полежалок на заднем сиденье, а не надежную во всех отношениях машину, которая вырулит практически из любой ситуации на дороге, то да, на Субару не стоит обращять внимания)
Но у каждого свой вкус...
з.ы. Кстати в Субару я выделял лиш Imprezu WRX STI (2010-11 г.в.)
http://www.subaru.ru/image_data/pages/s … r_Site.pdf

Отредактировано Mpak (2011-07-14 13:22:48)

0

16

Brudja написал(а):

не вставляет ни один из приведенных выше ТС. Не люблю такие.

А какие любиш?

0

17

BMW 3 и 5 серии, Camry, Acord, Civic это так для примера.
Извеняюсь что не по теме.

Отредактировано Brudja (2011-07-14 14:22:20)

0

18

Для справки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/INFINITI
Хотите ездить на Американских машинах?  :insane:
з.ы. для тех 5 кто за Инфинити...
з.ы.з.ы. Саня, а чем ты управлял раньше и сколько? Если не секрет)

Отредактировано Mpak (2011-07-14 22:51:09)

+1

19

Ну Финик совсем не обязательно будет американцем, на ЮЭСЭЙ они идут не фул-привод    ----- главное отличие!
На данный момент есть Опель Астра седан - срок 2 года.
Около года - Мазда 6 new (компл. спорт 2.0 150 л.с.);
Между прочим: Мазда 3, Тиана, Прадо, Оут Суровский, New Таурег, Лансер Х, Пыж 407, 3008, Lex IS 250 и тд и хз что еще...
Я хз)) Дело в том, что то, что сверху - то, что реально зацепило)
СХ7 - рев, драйв, идет в сравнение с Таурегом(как бы нелепо не казалось сравнение))) Есть что то похожее) От вождения в восторге))
На Финике НЕ ездил, но судя по отзывам должно понравиться(по приезду с работы планирую пройти тест драйв))))
Про Тиану писал уже.
Субарики реально не нравятся))) Даже последние WRX, лишь Трибека и новый Форестер. По мне так Mazda RX8 по-интересней будет (1.3 л. 250"вроде" кобыл))

Отредактировано CHEK (2011-07-15 02:45:57)

0

20

Бери как я Nissan Murano ....он обладает всеми лучшими качествами из всего списка...и динамикой и комфортом как у Инфинити)
1. у него 245 л.с а это солидная экономия в налогах.
2. потребление бензина 10-12 л. на 100км.
3. качество сборки на порядок выше чем у Mazda CX7  (опять же он прожорлив 17л на 100км.)
Ну а Тиана..вообще женский авто не из этого списка...примерно как говно и лопата.)))

0

21

Интересно описал Тиану, причем не понятно ударение на какой слог, наверное на оба)))
Смотрел и Мураны)) Приличная машинка, но не нравится панель, кузов хотелось бы новый, старый уже не прет как то)))
Но по лавешке в новом кузове ударит прилично и лошадок там уже по-более))
В общем, хоть и отписались пара-тройка человек, но польза есть))
Всем Спасиб, кто не проигнорил :)

0