Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закен, эпилог.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Gracia Plus локация с Закеном превратилась в инстанс зону. Фарм эпика значительно облегчен.

Чтобы попасть к Закену нужно собрать группу в зависиомсти от игрового времени: 9-27 человек днем, 72-450 человек ночью. Вход осуществляет лидер Командного Канала. Босс имеет 60 лвл, поэтому собираем пати из персонажей 55-65 лвл. Обязательно берем СА для прокачки. СА качается по разному, в зависимости от времени. Днем только у одного случайного человека из собранных групп, ночью до 9 человек и напрямую зависит от того, кто будет добивать эпика.

Дневной Закен (дается 60 минут на фарм) гораздо легче ночного (360 минут для фарма).

Дроп с ночного Закена остался тем же что и в Gracia Final.

Войти в инстанс после убийства эпика можно по прошествии 3 дней после 6.30 утра для Дневного Закена и раз в 7 дней для ночного. Соответственно и войти можно либо днем, либо ночью.

Перейдем непосредственно к особенностям фарма. Ночной Закен убивается так же как и в Gracia Final.

Подробнее хочу остановится на дневном Закене.


Для фарма можно собрать всего одну мили ДД группу, например ШЕ, БИШ, ТХ, ТХ, ТАНК, КОТОВОД, ВАРК, БД, дд любой. Летим в Гавань Гирана, рядом с ТП ищем Исследователь Закена Сомулита. Через этого НПС телепортируемся прямо к двери Закена. Говорим со Следопыт и портаемся. Проходим немного вниз, бафаемся. Теперь нужно зажигать свечки на бочках и ждать мобов, которых не составит труда убить. Так двигаемся по всему инстансу. Если свечка на бочке синяя, значит Закен рядом. Чем больше зажжете красных свечек, тем сильнее Закен. Закен появляется в комнате окруженной синими свечами. Дневной Закен имеет резист к луку, телепортируется на разные этажи.

Итак сам забег. Как только вы окажетесь уже в самом корабле (не в предбаннике) пойдет отсчет времени, так что бафаться надо, как можно быстрее. Бафы типо Holy Weapon должны помочь, так как Zaken UNDEAD.

Зажигается только 2 бочки и ВСЕ! на каждом этаже!
Серая линия на картах – куда бежать.
Чем быстрее найти Zaken’a тем он слабее (хотя где-то слышал, чем меньше зажечь бочек он слабее)

Если бочка зажглась СИНИМ, то значит Zaken в комнате к которой эта бочка прилегает (на карте понятно). В его комнате все 4 бочки загораются СИНИМ. Зажигаете 4-ю и Zaken прибегает с кучкой никчемных мобов.

Вот карта его корабля:
http://s59.radikal.ru/i166/0911/0d/07f924ed9a14.jpg

http://i030.radikal.ru/0911/2e/96dffad16532.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0911/2a/790152fec431.jpg
Примечание: 1. Внутри инстанса снимаются все бафы, кроме бафа новичка и платных бафов.

2.Если вы погибли или дисконектило, бафнитесь и телепортируйтесь снова через Исследователь Закена Сомулита.

3. Награда зависит от скорости убивания Закена. Серьга Закена дропается одинаково как днем так и ночью.

4. Если вас телепортнуло, проще сделать логаут и войти в зону через Сомулиту. При этом можно сделать речардж манны, хп, пока вы не внутри. Поэтому можно собрать пати баферов у телепорта на всякий случай.

5. К Закену можно ходить в любой день, но возможность пройти в следующий раз появится после каждой среды и субботы. К примеру, убил в понедельник – следующий раз войти можно только в среду и так далее. Смерть закена для всего сервера принудительно, а не для каждой пати.

Одна из наград – уникальная Серьга Закенаhttp://l2sdelka.ru/wp-content/uploads/2009/11/accessory_earring_of_zaken.png

Дает следующие эффекты: MP +31, увеличение сопротивления кровотечению на 30%, увеличение шанса вызвать кровотечение цели на 30%, увеличение эффективности лечения, увеличение Ярости Вампира, увеличение сопротивления шоку/аномальному состоянию на 20%, увеличение шанса вызвать шок/аномальное состояние цели на 20%. Если персонаж надевает две таких серьги, то эффект проявится только у одной из них. Магическая защита 71.

Шляпа пиратаhttp://l2sdelka.ru/wp-content/uploads/2009/11/shlyapa-pirata.png

Книга Трансформации: Закенhttp://l2sdelka.ru/wp-content/uploads/2009/11/transformaciya.jpg

0

2

А какие скиллы/статы дает трансформ закена?

0