Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г. » Музыка » А вы когда-нибудь слышали балалайку?


А вы когда-нибудь слышали балалайку?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нет, в бытовом смысле слова конечно слышали, на утренниках, елках, городских бесплатных концертах, приуроченных ко дню взятия чего-то неизвестного кем-то неизвестным. А вот настоящую? Вы хотя бы в курсе на что она способна в умелых руках? Простой с виду инструмент, который на первый взгляд и держать-то неудобно, снабженный жалкими тремя струнами, созданный видимо только для исполнения частушек пьяным дедом на свадьбе. А вот фиг вам (и мне недалекому тоже) - тонкий,многогранный, совмещающий в себе мощь целого оркестра инструмент, это и есть русская балалайка. Ну конечно все это только в умелых руках. И умельцы есть, ей богу есть, и пока они живы русская культура не сгинет под гнетом попсы бусурманской. Вот живой пример: 10-минутный этюд, исполненный Алексеем Архиповским, на концерте, посвященном шестидесятилетию всем известной фирмы Фендер.
Наслаждаемся.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F6pPP2kfHzU[/youtube]

+2

2

мужик жжет! прикольно)   :cool:

0

3

Ваще. Я думал сначала что за звук фоновый, а это он одной рукой фигачит.

0

4

Кстати не поленитесь не только досмотреть до конца этот, но и ознакомиться с другими роликами этого музыканта. Его поведение на сцене просто заряжает позитивом. У него куча интересных вещей: музыкальные миниатюры, этюды, очень здорово смотрится его аллюзия на музыкальную тему из к/ф "Миссия невыполнима" с элементами джаза. Невероятно талантливый мужик.

0

5

TAIIIA написал(а):

Кстати не поленитесь не только досмотреть до конца этот, но и ознакомиться с другими роликами этого музыканта.

Поддерживаю, Архиповского интересно не только послушать но и посмотреть.

0

6

Классно отжигает чувак  :cool:

0

7

Я его видел по каналу культура. Сразу узнал.

0

8

заинтересовался))))))))

0

9

заинтересовался - захотел научиться?

0

10

просто подразузнал для общего развития)
у емня последние полтора года одна балалайка

0

11

ух какая))

0


Вы здесь » Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г. » Музыка » А вы когда-нибудь слышали балалайку?