Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спорт, Увлечения

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Кто чем занимается или занемался раньше?
Я вот этим когда-то профессионально занимался...
http://www.youtube.com/watch?v=Q74RmoRQ … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=rXXBFxfW … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=f0k5Q0lI … r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=ARQs4-3Y … r_embedded

Отредактировано Mpak (2010-03-14 19:23:59)

0

2

Дааа. офигенно конечно, но не мое.
И как они на таком сильном ветре управляют. Там и потонуть нефиг делать, а мужики шустрики, за счет веса своего такие маневры делают.

Дим, а лодку реально потом перевернуть самим если килем вверх. Или ппц яхте, тока буксиром

0

3

const написал(а):

Дим, а лодку реально потом перевернуть самим если килем вверх.

Да Кость реально. Ты посмотри внимательней, там есть кадры где поднимают.

0

4

Ну просто спорт, по моему тяжкий и трудный. Этож при таком ветрище так яхту мотыляет, как там вообще управлять можно. А сколько скорость там достигает? 10 узлов или 30 узлов? 1859 метров миля же морская.
Дима, а ты и узлы морские вязать умеешь, чтоб не развязались при трепке ветром?
А чего бросил? а какие достижения были?
И выложи фотку, где ты на яхте такой а?

0

5

Я в сугробах родился, любой снег непочём)
А вот море только начал осваивать, точнее ездил на море в прошлом году)

Отредактировано goodwin (2010-03-16 14:57:54)

0

6

О, я тоже дитя снегов и жутких морозов. - 57 мой рекорд (-52 и ветер в сумме дали -57 - пожар как то тушил в такой мороз.)
И плавать до сих пор не научился, зато видел северное сияние вживую много раз, и солнце висящее сутками в небе, и почти полную полярную ночь))

А ближайшее море - северный ледовитый океан :)

0

7

const написал(а):

А чего бросил? а какие достижения были?И выложи фотку, где ты на яхте такой а?

Кость, 13-18 лет назад сложно было с видео и фото. А насчет достижений - КМС, 3 кубка Таджикской ССР, а потом союз развалился и не до спорта всем было.
http://s56.radikal.ru/i154/1003/c1/7b079e2425a3t.jpg
Одна из немногих, что есть из того времени...
Я где-то там на заднем плане был...

Отредактировано Mpak (2010-03-16 02:51:37)

0

8

const написал(а):

А сколько скорость там достигает? 10 узлов или 30 узлов? 1859 метров миля же морская.

На 470, казанку на вихре30том делали) Если интересно, то сам полазь в нете и узнаешь, какую скорость может развивать швертбот олимпийского класса 470!

0

9

const написал(а):

а мужики шустрики,

http://www.youtube.com/watch?v=rXXBFxfW … r_embedded
Это девченки )

Отредактировано Mpak (2010-03-16 12:44:51)

0

10

а меня как то в горы больше тянет) зимой на сноуборде, летом в походы)

0

11

wnd написал(а):

а меня как то в горы больше тянет) зимой на сноуборде, летом в походы)

Был летом в горах. в районе Геленджика. Очень понравилось. Горы это вещь. Только был так. в шортах и футболке, на день. Хотел бы как нибудь сходить с рюкзаком, тем более комаров там говорят нет, только еноты :)

У нас тут тоже горы есть - Уральськие ... тянуться до ледовитого океана - вторая наивысшая точка гора Сабля у меня из окна видна. Но тут не такие горы как там - там природа другая. Хотя в наших не был. Комары мошки и дебри. Пока до них доберешься --- по прямой у нас 90 км и я у подножья, а летом болота ручьи и т.п. километров 300 петлять надо. А зимой холодно. от минус десяти до минус пятидесяти.

0

12

Домбай.

Отредактировано Mpak (2010-03-16 17:24:42)

0

13

const написал(а):

Был летом в горах. в районе Геленджика. Очень понравилось. Горы это вещь. Только был так. в шортах и футболке, на день. Хотел бы как нибудь сходить с рюкзаком, тем более комаров там говорят нет, только еноты
            У нас тут тоже горы есть - Уральськие ... тянуться до ледовитого океана - вторая наивысшая точка гора Сабля у меня из окна видна. Но тут не такие горы как там - там природа другая. Хотя в наших не был. Комары мошки и дебри. Пока до них доберешься --- по прямой у нас 90 км и я у подножья, а летом болота ручьи и т.п. километров 300 петлять надо. А зимой холодно. от минус десяти до минус пятидесяти.

Есть пешие маршруты, двух-трех дневные с Краснодара(предгорье) в Сочи через горы. Сам не ходил, но есть знакомые, которые каждый год ходят.
Предгорье Кавказа.

Отредактировано Mpak (2010-03-16 14:15:09)

0

14

а мне в Сибири нравится,  Алтай, Саяны, Байкал... там летом курорт не хуже чем в Сочи, хотя когда за месяц 300+км наматываешь не до курортов, до стоянки бы дойти )) ну если времени столько нет, на выходные погулять по местным горкам))

фоток пока нет, найду потом, закину))

0

15

300+ и ведь не по асфальту. Яб не дошел :) хотя дело тренировки, может в первый раз и не дошел, а потом бы дотренировался)

0

16

ты просто не пробовал, система в том, что не надо сразу по 20км в день пилить, расстояние набирается потихоньку, плюс акклиматизация перед походом... ну и еще из ощущений, день так на 3-5 уже пофиг сколько идти и куда, смотришь в рюкзак впереди идущего, ровно дышишь и переставляешь ноги на автомате, это если пеший поход... с восхождениями по другому, но и расстояний таких нет, хотя от этого легче не становится)

0

17

wnd написал(а):

день так на 3-5 уже пофиг сколько идти и куда, смотришь в рюкзак впереди идущего, ровно дышишь и переставляешь ноги на автомате, это если пеший поход...

Это наверное люди особого склада. С точки зрения обычного горожанина - такие походы это лишения и трудности. Люди как будто себя истязают.
Но в тоже время я вот понимаю что много прекрасных ощущений в этом есть.
В детстве часто за ягодами в лес ходили с отцом и goodwin (он же мой брат Виталий) так вот как сезон начинается непривычно и недалеко уходили, а под конец по моему километров по 50 в день проходили и ничего. Только неприятные ощущения от комаров и гнуса. Ну не люблю я их.

Кстати, вот на кавказе нет комаров, а в сибири? Алтае байкале и т.п.? Наверное есть.
А может и на кавказе есть - меня мож обманули. Хотя может и нет. Это у нас тут болота на тысячи километров вокруг, а там горные ручьи и сухо в основном им размножаться негде.

0

18

const написал(а):

А может и на кавказе есть - меня мож обманули.

Есть! тебя обманули)))

0

19

Mpak написал(а):

Есть! тебя обманули)))

Так и знал, ну не могут эти гады не быть. И зачем только змей горыныча сожгли. Нет бы его закопать. Помнит кто или нет? Историю появления комаров и мошкары? :)

А на море, на яхте комаров наверное точно нет. Ну туда просто не залетят ведь.

0

20

const написал(а):

А на море, на яхте комаров наверное точно нет. Ну туда просто не залетят ведь.

Где вода - там берег, а на берегу - камаров и мошкары больше чем в тайге)))
з.ы. Камаров в море нет, а на море их тучи)

Отредактировано Mpak (2010-03-17 10:41:07)

0

21

в горах тоже комаров нет, после тысяч эдак 3-4 ))

0

22

выше метров 800 никогда не был в горах :) но хочу.

0

23

а

0

24

NWFish написал(а):

а

офигенно откомментировал

0

25

REAL написал(а):

офигенно откомментировал

Ага, написал бы уж. "Я тут был" или "Читал" :)

0

26

ну +1 на худой клнец

0

27

одна из не многих тем на форуме "из мира сего".
зачёт.

0

28

Да Диме мраку ваще зачет. У него оказывается побед куча. Он мне дипломы показал. Вообще молодец. Только почему забросил? Или там как в гимнастике до 25 лет и дальше ппц. Или в бизнес подался - или женился и не до спорта стало или не прибыльно и не престижно стало.

Дим, вроде бросил Ла, какое теперь хобби?

0

29

В Россию переехал,  армия, потом негде было и некогда. Там как плавать научился и до ~. И в 75 люди ходят...)
Пока в поиске хобби. С друзьями в реальности больше общатся надо!)

0

30

Открытый чемпионат Российской Ассоциации класса Финн «Open Russian 2011». 13-18 сентября 2011 года. Москва, Клязьменское водохранилище.
35 место из 51 учасника(после 14 летнего перерыва)
http://www.moscow-finnclass.ru/OpenRussian2011-1?p=2

Отредактировано Mpak (2011-09-19 13:30:13)

0