Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



задачки

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

SuFo написал(а):

с котлетами интереснее))) кто разгодат не палити фиху

Тут наверняка какой-то подвох, почему именно за 15 минут?) Может в 2 захода, положить все 6 котлет "ребром" и через 7.5 минут перевернуть на другую сторону. Или в 3 захода по 5 минут обжаривать) Или тратить по 2 минуты на котлету и тогда еще 3 минуты лишними будут))

0

62

SuFo написал(а):

загадка котурую я решал в 4 класе .... бабушке надо пожарить 6 катлет за 15 мин на сковородку умещается только 4 катлеты как она может успеть пожарить ... ( без всяких 2 сковородок грилей и микроволновок)

а сколько жарится 1 котлета? Ведь еще 2 стороны надо жарить. Либо туплю - либо исходных данных мало.

0

63

про обжарку забыл XDD с каждой строны котлета жарится 5 мин

0

64

Ну тогда как я написал, в 3 захода их пожарить)

0

65

про котлеты

1,5х5х2 =15 минут. бабушка успела ))

0

66

понятно что в 3 захода их надо жарить только 6 котлет 15 мин с каждой стороны по 5 мин если точно догодался не пиши)

0

67

SuFo написал(а):

про обжарку забыл XDD с каждой строны котлета жарится 5 мин

Ложим 4 котлеты, обжариваем 5 минут с одной стороны. ---> 2 котлеты переворачиваем, оставшиеся 2 убираем, а на их место ложим 2(совсем сырые). Жарим 5 минут ---> Убираем 2 готовые, а на их место ложим убранные в предыдущем шаге,и переворачиваем оставшиеся 2. Жарим 5 минут ---> Бинго.

Простая задача, но ответ на неё проще наглядно показать,чем написать решение.

0

68

TAIIIA написал(а):

Ложим 4 котлеты, обжариваем 5 минут с одной стороны. ---> 2 котлеты переворачиваем, оставшиеся 2 убираем, а на их место ложим 2(совсем сырые). Жарим 5 минут ---> Убираем 2 готовые, а на их место ложим убранные в предыдущем шаге,и переворачиваем оставшиеся 2. Жарим 5 минут ---> Бинго.

именно так) но я бы убрал данные(как это сначало сделал суфо), что обжарка 5 минут, все-таки четвертый класс, может догадаться, что неизвестно скока времени идет обжарка и это и будет верным ответом). когда починят выложение картинок, выкладу оли задачу 4-ого класса-младший брат решил ее за 5 мин, я тупил минут 15-20 и не выдержав глянул ответ))

Отредактировано awoken (2010-02-03 16:18:34)

0