Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



задачки

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Эта задача для второго класса церковно приходской школы была придумана Львом Толстым.
Сейчас ее правильно могут решить только 30% старшеклассников, только 20% студентов ВУЗов и около 10% работников банков и кредитных учреждений.
Продавец продает шапку, которая стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке, разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и говорит что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Что делать Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги.
Вопрос: На сколько обманули продавца?

(у меня ушло 10-12 минут. но ответил я правильно с первого раза)
НЕ ГУГЛИМ ВСЕ ПО-ЧЕСТНОМУ

Отредактировано awoken (2010-02-02 00:20:50)

0

2

Один человек пришел домой в очень нетрезвом состоянии. Ему очень хотелось пить. На кухню в таком состоянии идти затруднительно. Он нашел воду прямо в комнате и напился вдоволь. На утро проснулся и увидел что его любимая Мэри умерла.
Кто такая Мэри и почему она умерла?

на эту ушло минут 20. ответ банально прост. главное не заморачиваться

0

3

35?

0

4

ответы не выкладываем?
и как же узнать правильный?
я то 1 минуту думал щас. и ответ есть. погуглю наверное узнаю пральный ли мой.

0

5

Он вампир? хD

0

6

можно загуглить, но лучше постараться самому)

0

7

пока искал ответ.
вот тут задачки
http://www.smekalka.pp.ru/nonstandart.html

0

8

в первой 50?

0

9

1)50
2)рыбка оО

0

10

MasterMushi написал(а):

Он вампир? хD

Узнал ответ и я был неправ.

0

11

оО ответы надо посмотреть:)

0

12

awoken написал(а):

Один человек пришел домой в очень нетрезвом состоянии. Ему очень хотелось пить. На кухню в таком состоянии идти затруднительно. Он нашел воду прямо в комнате и напился вдоволь. На утро проснулся и увидел что его любимая Мэри умерла.Кто такая Мэри и почему она умерла?

с аквариума наверно

Отредактировано goodwin (2010-02-02 00:35:21)

0

13

Рядом с берегом со спущенной на воду веревочной лестницей стоит корабль. У лестницы 10 ступенек.Расстояние между ступеньками 30 см.Cамая нижняя ступенька касается поверхности воды.Океан сегодня очень спокоен,но начинается прилив,который поднимает воду за час на 15 см. Через сколько времени покроется водой третья ступенька веревочной лестницы?

съел мозг себе))) и вам советую)

0

14

Однажды утром мужчина замечает, что в одной из шин его машины совсем нет воздуха. Всё же он садится в машину и едет 150 км к своему клиенту. После визита он возвращается обратно. Хотя он не накачивал шину, он мог передвигаться на своем авто без проблем.
Почему он мог ездить на автомобиле?

эта легенькая..

0

15

15 часов что ли? (ответ про лестницу)

Отредактировано goodwin (2010-02-02 00:52:14)

0

16

Судя по всему попал на  15р + шапка

0

17

через 6 часов если счет снизу:)

0

18

awoken написал(а):

Однажды утром мужчина замечает, что в одной из шин его машины совсем нет воздуха. Всё же он садится в машину и едет 150 км к своему клиенту. После визита он возвращается обратно. Хотя он не накачивал шину, он мог передвигаться на своем авто без проблем.
Почему он мог ездить на автомобиле?

Запаска :)

0

19

brabus написал(а):

через 6 часов если счет снизу:)

Тоже думаю что 6 ток чет слишком легко получается  :crazy:

0

20

реально лёгкие загадки)

0

21

awoken написал(а):

Рядом с берегом со спущенной на воду веревочной лестницей стоит корабль. У лестницы 10 ступенек.Расстояние между ступеньками 30 см.Cамая нижняя ступенька касается поверхности воды.Океан сегодня очень спокоен,но начинается прилив,который поднимает воду за час на 15 см. Через сколько времени покроется водой третья ступенька веревочной лестницы?
            съел мозг себе))) и вам советую)

ответы то будут? я думаю 0

0

22

awoken написал(а):

Однажды утром мужчина замечает, что в одной из шин его машины совсем нет воздуха. Всё же он садится в машину и едет 150 км к своему клиенту. После визита он возвращается обратно. Хотя он не накачивал шину, он мог передвигаться на своем авто без проблем.Почему он мог ездить на автомобиле?

Запаска оО?))

0

23

awoken написал(а):

Продавец продает шапку, которая стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке, разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и говорит что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Что делать Мужик лезет в кассу и возвращает ей деньги.Вопрос: На сколько обманули продавца?

25 (прищлось вернуть соседке)+15 (отдал сдачу)+10(стоимость шапки)-10 полученные за шапку=40

0

24

ага запаска) но это легко. Боря неправильно. про лестницу пока не скажу думаем, если не в моготу-гуглим
рыбка верно.
фест тоже неправильно. думай проще

Отредактировано awoken (2010-02-02 00:48:39)

0

25

awoken написал(а):

про лестницу пока не скажу думаем, если не в моготу-гуглим

ты мне скажи)) мне кажется мой верный. Тут механику приливая надо знать и про корабли вообще, как они броздят моря и океаны, и как по лестницам на кораблях лазить  :D

0

26

Судя по всему попал на  15р + шапка

0

27

Насчет лестницы я догнал кажись 4 часа

0

28

const написал(а):

ты мне скажи)) мне кажется мой верный. Тут механику приливая надо знать и про корабли вообще, как они броздят моря и океаны, и как по лестницам на кораблях лазить  :D

ну да, знать об этом оч полезно))) я тупил)))

0

29

Krechet написал(а):

Судя по всему попал на  15р + шапка

гениально) школьники решают на раз) а по сути то все было легко?)

Отредактировано awoken (2010-02-02 00:51:52)

0

30

После поста конста про лестницу я понял ответ и согласен с ним, ой ну туплю просто не охота долго думать ;)

0