Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г. » Юмор » Новый перевод слов в украинских словах


Новый перевод слов в украинских словах

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я уже не первый год слышу подобные переводы, якобы приколы, но слышал, что уже они есть в новых словарях и даж сам слышал по телевизору об этом ... некоторые из этих слов я уже видел в словарях и 90% то, что они уже есть в словарях

Зажигалка - спалахуйка;

Бабочка - залупівка;

Лифт - міжповерховий дротохід;

Кощей бессмертный - чахлик невмирущий;

Сексуальный маньяк - пісюнковий злодій;

Зеркало - пикогляд;

Киндер-сюрприз - яйко-сподівайко;

Соковыжималка - сіковичовичувалка;

Гинекология - піхвознавство;

Акушерка - пупорізка;

Онанист - цюцюрковый злодіяка;

Медсестра - штрикалка;

Укол - заштрик;

Чайник - пiсюнець;

Стул - підсрічник;

Телевізор - бачик;

Штопор - коркотяг;

Презерватив - гумовий нацюцюрник;

Коробка переключения передач - скринька перепихунців;

Пилосос - порохотяг;

Зонтик - розчепі

это ток часть слов ....

0

2

Сумасшедший написал(а):

Акушерка - пупорізка;
Онанист - цюцюрковый злодіяка;

Сумасшедший написал(а):

Стул - підсрічник;

да уж.
я всегда знал что украинский - упрощённый русский, но чтоб настолько....  :rofl:

0

3

пiд підсрічником xDDDDDD

0

4

NereWARin написал(а):

да уж.
я всегда знал что украинский - упрощённый русский, но чтоб настолько....

Э, немножко уважения к моему родному языку ага! :)
Украинский язык - это язык песни, сказки, певучий замечательный язык. Так что пока не выучили наизусть и не начали понимать укр. культуру хватит тут подъёбывать хохлов... москалi клятi :lol:

0

5

wolfgang написал(а):

Э, немножко уважения к моему родному языку ага! Украинский язык - это язык песни, сказки, певучий замечательный язык. Так что пока не выучили наизусть и не начали понимать укр. культуру хватит тут подъёбывать хохлов... москалi клятi

:D он был норм языком даж отличным, но как союз рухнул и пришли к власти "хорошие дяди" и начали вплетать западенские слова, а щас уже переделывать на англ. лад, то он становится ужасным ... я не против укр. языка, ток не такой который начинаю вносить в словари ... это просто бред

+1

6

wolfgang написал(а):

Украинский язык - это язык песни, сказки, певучий замечательный язык. Так что пока не выучили наизусть и не начали понимать укр. культуру хватит тут подъёбывать хохлов... москалi клятi

Самая мякотка в том,что (уж не сочтите за оскорбление,это только имхо) Украинского языка в принципе нету, да и быть не могло, т.к. с начала истории Руси и до 1 декабря 1991 года мы были одним государством и одним народом с одним общим языком(кстати до революции 1917го года этот общий язык довольно сильно отличался от современного русского и не имел ничего общего с современным украинским), за исключением некоторых территорий, которые в своё время находились в ведении поляков. Вот полякам и надо сказать спасибо, ибо некоторые польские словоформы смешались с русскими и образовали собой некий диалект(их сейчас принято называть суржиками, также к ним относятся белорусская трасянка, немецкий идиш и т.д.). Не стоит обижаться на суржик, на нём говорили и Гоголь, и Чехов(во времена Гоголя этого понятия ещё не было, а вот Антон Павлович не стеснялся называть своё произношение суржиком) и др. великие люди, но вот писали они по-русски, ибо такие диалекты всё таки скорее устные формы языка, а правила орфографии никто не отменял :)
       Нынешний украинский язык безусловно имеет имел бы право существования, если б не политика, с которой он продвигается в массы. А политика такова: дабы порвать все связи с русскими угнетателями, искоренить все приближённые к русскому языку слова, сохранив только самые вырвиглазные польские словоформы(как вариант русские слова, которые настолько вы...баны пшецким словообразованием,что ничего русского в них не осталось), потом разбавить это английским и готово. По сути вам навязывают новый суржик,но такой, от которого начали оху...вать даже самые ярые украинские патриоты.
       Не надо думать, я прекрасно отношусь к Украине как к таковой, ни на секунду не забывая, что она наша мать, что Киев - первая столица нашего великого государства. Но вот Украинское Правительство по-моему уже совсем другой народ(скажем так: хохлы в самом обидном понимании этого слова). Правильным подходом в становлении языка украинского, ИМХО, было бы поднятие словарей времён империи и восстановление по летописям того языка, на котором говорили Рюриковичи. Там и с русским связей не так уж много, и корни народа не пропадают.

Отредактировано TAIIIA (2009-12-19 06:47:53)

0

7

TAIIIA написал(а):

Украинского языка в принципе нету, да и быть не могло, т.к. с начала истории Руси и до 1 декабря 1991 года мы были одним государством и одним народом с одним общим языком

Вот именно, КИЕВСКОЙ Руси, и все трындели на украинском суржике, так что не надо мне тут заливать про русский язык на территории КИЕВСКОЙ Руси. Я не фанатик там какой-нибудь больной, не буду ничего доказывать с пеной у рта, но вам там на москальщине уже много лет впаривают фальшивую инфу, чтобы поднять ваше чувство патриотизма и т.д. Стоит хотя бы посмотреть ваше телевидение 5 минут и сразу становится ясно, как вас там зомбируют.

0

8

wolfgang написал(а):

Вот именно, КИЕВСКОЙ Руси, и все трындели на украинском суржике, так что не надо мне тут заливать про русский язык на территории КИЕВСКОЙ Руси. Я не фанатик там какой-нибудь больной, не буду ничего доказывать с пеной у рта, но вам там на москальщине уже много лет впаривают фальшивую инфу, чтобы поднять ваше чувство патриотизма и т.д. Стоит хотя бы посмотреть ваше телевидение 5 минут и сразу становится ясно, как вас там зомбируют.

:D мне нашего хватает .... зомбируют сильнее, чем там ... бендеры уже герои Украины, союз нас истреблял голодом в 30х годах и т.п. ... :)
Скоро выборы посмотрим в какую жопудальше влезим ... и вобще кто в президенство всунится ...

0

9

меня убила речь Ющенко на 1 января 2009 года ... хочу похохотать и в 2010 году как он будет заливать про голодомор ...  :D

пы.сы. Сталина на нас нет  :playful:

0

10

wolfgang написал(а):

Вот именно, КИЕВСКОЙ Руси, и все трындели на украинском суржике, так что не надо мне тут заливать про русский язык на территории КИЕВСКОЙ Руси. Я не фанатик там какой-нибудь больной, не буду ничего доказывать с пеной у рта, но вам там на москальщине уже много лет впаривают фальшивую инфу, чтобы поднять ваше чувство патриотизма и т.д. Стоит хотя бы посмотреть ваше телевидение 5 минут и сразу становится ясно, как вас там зомбируют.

Вольф, ещё раз повторяю: Суржик - смесь русских, польских слов(а так же некоторых диалектов юго-восточной Украины), а не самобытный язык. И возник он не так давно, и со старославянским языком, ходившим в Киевской Руси, он не имеет почти ничего общего.

0

11

если считать так, то и немецкий и английский, какими мы их знаем, появились недавно и как бы тоже не самостоятельные языки, а смесь всего вместе понемножку, кстати, русский ваш "язык" не исключение, так что не надо мне тут заливать про самобытный язык.

0

12

ну, понеслась душа в рай по кочкам :)

ничего не имею против народа Украины, но вот нынешние руководители этож просто пипец, по моему просто моральные уроды продажные.

( можете кидаться помидорами, но я своего мнения не изменю, пока ваши правители не поменяются на более вменяемых и адекватных )

а по поводу языка, соглашусь, очень красывый в песнях и в деревнях, но вот официальный просто нет слов, мои родители родом с Брянщины, это стык России, Украины и Белоруси, скок не ездил туда, наслушаться не мог местными выговорами, и красиво и улыбает одновременно :) .

Никаких возражений против украинского языка не имею в принципе. Но к чему искоренять русский язык не могу понять хоть убей.
Это ж как надо стремиться обделить свой народ, вырывая из него с корнем знание одного из основополагающих языков мировой культуры???

(сори за столь развернутое излияние мысли :) )

+2

13

Jans написал(а):

ну, понеслась душа в рай по кочкам
            ничего не имею против народа Украины, но вот нынешние руководители этож просто пипец, по моему просто моральные уроды продажные.
            ( можете кидаться помидорами, но я своего мнения не изменю, пока ваши правители не поменяются на более вменяемых и адекватных )
            а по поводу языка, соглашусь, очень красывый в песнях и в деревнях, но вот официальный просто нет слов, мои родители родом с Брянщины, это стык России, Украины и Белоруси, скок не ездил туда, наслушаться не мог местными выговорами, и красиво и улыбает одновременно  .
            Никаких возражений против украинского языка не имею в принципе. Но к чему искоренять русский язык не могу понять хоть убей.Это ж как надо стремиться обделить свой народ, вырывая из него с корнем знание одного из основополагающих языков мировой культуры???
            (сори за столь развернутое излияние мысли  )

ген ты прав ...

0

14

Первые, кто метает помидоры в укр. правительство - это сами украинцы, но каким-то образом его (правительство) пять лет назад избрали, хотя были и другие, более адекватные, варианты. Хотя скорее всего это правительство избрало себя само, никого толком не спросив... сейчас уже ничему нельзя удивляться.

+1

15

удивляться и сейчас еще можно :)
хотя ты прав, с избранием был тот еще цирк :)

0

16

wolfgang написал(а):

Первые, кто метает помидоры в укр. правительство - это сами украинцы, но каким-то образом его (правительство) пять лет назад избрали, хотя были и другие, более адекватные, варианты. Хотя скорее всего это правительство избрало себя само, никого толком не спросив... сейчас уже ничему нельзя удивляться.

много голосов было купленно, так как народ и так голоден и много было людей которые стояли не за идею, а за деньги и это факт ...
а потом люди сами же жалуются ... у нас люди не видят далеко ... хотя много и сразу ...

0

17

Jans написал(а):

удивляться и сейчас еще можно :)
хотя ты прав, с избранием был тот еще цирк :)

Ой, Ген, можно подумать у нас был не цирк)))) Просто у нас не клоуна выбирали,а дрессированного медведя)))) А так таже фигня: 4 кандидата,из которых о двоих толком вообще мало что известно, как о кандидатах и политиках. Ну третий - Жирик, и о нём известно достаточно, чтоб президентом он долго ещё не стал) Ну и наконец Медведев, которого Путин начала пиарить ещё за год до выборов, посылая вместо себя на какие-то встречи и саммиты. Медведева было очень много, Д.А. там, Д.А. тут, Д.А. работает на благо Родины и т.д. Остальные кандидаты такое чувство, что лежали на печи в это время и на экране появлялись только для смеху. Кстати эти выборы фактически прошли с нарушением закона, так как по нему у всех кандидатов должно быть равное информационное пространство, которого я лично не увидел. Цирк вобщем.

0

18

TAIIIA написал(а):

Ой, Ген, можно подумать у нас был не цирк)))) Просто у нас не клоуна выбирали,а дрессированного медведя)))) А так таже фигня: 4 кандидата,из которых о двоих толком вообще мало что известно, как о кандидатах и политиках. Ну третий - Жирик, и о нём известно достаточно, чтоб президентом он долго ещё не стал) Ну и наконец Медведев, которого Путин начала пиарить ещё за год до выборов, посылая вместо себя на какие-то встречи и саммиты. Медведева было очень много, Д.А. там, Д.А. тут, Д.А. работает на благо Родины и т.д. Остальные кандидаты такое чувство, что лежали на печи в это время и на экране появлялись только для смеху. Кстати эти выборы фактически прошли с нарушением закона, так как по нему у всех кандидатов должно быть равное информационное пространство, которого я лично не увидел. Цирк вобщем.

:D Вам и еще жаловаться :) У Вас хоть нормальный президент начиная с Путина. А у нас, чем дальше тем хуже. Интересно кто у нас будет в январе-феврале.

0

19

:hobo:

0

20

Ой ну Геннадию плюсище просто!
У меня тут вчера еще было готово сообщение сюда, строчек эдак на 15, но я знал что кто-нибудь его выразит менее остро и конфликтно )))))))))

У меня бабка из Одессы, мама под Донецком родилась.
В Крым просто влюблён с минувшего лета.

Киев положительных эмоций вызывает мало, побольше конечно, чем Варшава, Вашингтон и Иерусалим, но всё же.
Львов положительных эмоций не вызывает вообще. Бендеровцев пи3дить учебниками истории.

Самое смешное то что ты, Вульф, мог родиться чуть восточней, я чуть западней (в пределах Союза), и после распада мы всё равно остаёмся далёкими родственниками, но всё же не такими далёкими, как мои таджико-узбеко-азеро-вьетнамские братаны по лестничной клетке, уводящие русских баб пока мы с тобой решаем чей язык самобытней.

+1

21

NereWARin написал(а):

Самое смешное то что ты, Вульф, мог родиться чуть восточней, я чуть западней (в пределах Союза), и после распада мы всё равно остаёмся далёкими родственниками, но всё же не такими далёкими, как мои таджико-узбеко-азеро-вьетнамские братаны по лестничной клетке, уводящие русских баб пока мы с тобой решаем чей язык самобытней.

:flag:

0

22

NereWARin написал(а):

но всё же не такими далёкими, как мои таджико-узбеко-азеро-вьетнамские братаны по лестничной клетке, уводящие русских баб пока мы с тобой решаем чей язык самобытней.

Глупости, как по мне, так строгопох кто с кем там кувыркается, чёрные с белыми, белые с желтыми, желтые с красными, вообще насрать, у меня это не вызывает никакого чувства патриотической ответственности или арийской пренадлежности.

0

23

wolfgang написал(а):

Глупости, как по мне, так строгопох кто с кем там кувыркается, чёрные с белыми, белые с желтыми, желтые с красными, вообще насрать, у меня это не вызывает никакого чувства патриотической ответственности или арийской пренадлежности.

Тут я с тобой категорически согласен, разве девахам молодым и не очень вставишь извилину патриотизьму, да и честно говоря среди любого цвета кожи хватает нормальных людей, в то время как и у нас хватает уродов, вот девчата и ищут не глядя на цвет кожи и вероисповедание.
А по поводу чистоты арийской рассы, это мы уже проходили, причем с кровавой пеной изо рта.
Кстати, а кто сказал что арии это европейцы, и конкретно немцы, все это за уши притянуто. Известно только то, что арии - это северный народ, а дальше каждый тянет одеяло на себя :)

0

24

wolfgang написал(а):

Глупости, как по мне, так строгопох кто с кем там кувыркается, чёрные с белыми, белые с желтыми, желтые с красными, вообще насрать, у меня это не вызывает никакого чувства патриотической ответственности или арийской пренадлежности.

Хз, меня коробит до лютой ярости.

0

25

ладно, я воздержусь от психоанализа :)

0

26

wolfgang написал(а):

ладно, я воздержусь от психоанализа

но только от психоанализа :)

0

27

http://lurkmore.ru/Хохлосрач  :flag:

0

28

информация в выше написаной ссылке полный бред, я до конца даж не читал ....

0

29

еще бы :) там и не такое найти можно :) это же луркморе)

0

30

Сумасшедший написал(а):

информация в выше написаной ссылке полный бред, я до конца даж не читал ....

между прочим в основе всей инфы, лежащей на лурке, лежат факты,факты и ещё раз факты. И эта статья абсолютно правдива, если отфильтровать из неё специфический чановский юмор. И там специально приводятся цитаты,с ссылками на источник. Вот например: Срач(взято в той самой статье). Мораль этой статьи такова: "Хватит быть идиотами, русские не будьте москалями, украинцы не ведите себя как хохлы, вспомните,блядь,что вы братья. Смотреть тошно как вы друг друга обсираете". Я лично с этой статьёй согласен. И если патриотизм это на форуме обсирать украинцев, то я ни хрена не патриот. Я лучше лишний раз Дом-2 обосру xD
а что до стиля изложения,так на лурке лучше,чем на википедии. Я парадоксы ОТО понял благодаря лурку.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г. » Юмор » Новый перевод слов в украинских словах