Клан Альтаир! Альтаир - Сила!

Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г. » Информация по Lineage II » Немного о РуОффе.Боян.Всем мечтающим затащить нас туда прочитать.


Немного о РуОффе.Боян.Всем мечтающим затащить нас туда прочитать.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Собственно сабж:
Innova FAIL list(ни дня без фейла)
Да, многое тут боян боянистый,но некоторые вещи стали для мну лично открытием.
После прочтения данного треда, называть плохим хоть один из тех серверов, где побывал Альтаир, мне лично стыдно. По количеству фейлов РуОфф обогнал за полгода все сервера,на которых был когда либо Альтаир(Не забудем учесть,что админы ГФШ не имели возможности пользоваться техподдержкой от разработчиков игры, а Иннова(УГнова???) имела и пользовалась тем, что имела).
Отдельный плюс Саркисяну за выложенный на оффициальном ФТП Инновы Л2Волкер для оффа и собсно серверный клиент той самой ЛА2,я чесна чесна плакалъ.
Обсуждаем.

+1

2

Да уж...думал я что оф - идеал,на самом деле **вно.Многое прочёл,чего раньше не знал.Спасибо,Ваня,за инфу!

0

3

ужос :glasses:

0

4

Так может всеже пойти на ру офф на 10 сервер?
один хрен до осени делать нечего.

0

5

Паш утка не утка, но треть фейлов я видел сам, да и Иннова почти все факты здесь признаёт(правда лишь как рабочие моменты). То что саппорт Инновы один из худших в мире ММО я знаю также и по РФонлайн, не случайно после РФ подписывались петиции о запрете на локализацию ЛА2 Инновой, такая же петиция уже составлена и на АИОН. Но к сожалению НЦсофт сначала подписывает контракты,а потом уже об этом заявляет, т.е. петиции всегда приходят поздно.
А фейлы эти на Гохе просто сгруппированы,их можно найти во многих местах. И на форуме руоффа они были(правда Радиант оперативненько потёр большинство).Вобщемто я верю этой теме как себе. И я скорее в Санта Клауса поверю,чем в то, что ООО "Иннова Системс"  может качественно чтото локализовать.

0

6

RF online: локализация от Инновы
«Бесплатность»

Первоначально игра распространялась в Корее, на Филиппинах и в Европе по модели «pay-to-play», то есть подобно таким играм, как World of Warcraft или североамериканский сервис Lineage II, требовалась предварительная абонентская плата за возможность игры. Коммерческая неуспешность или недостаточная успешность проекта привела к переводу, начиная со второго эпизода игры, на бесплатную модель распространения.

В RF Online не существует никаких сборов за создание учётных записей, активацию бесплатной подписки и последующую игру. Для извлечения прибыли служит формально необязательный «Cash-shop» внутри игры и, в случае российской версии RF Online, услуга «премиум аккаунт».

[править] Cash Shop

По определённому тарифу (284 рубля за 1000 монет) у издателя игры можно приобрести виртуальную валюту: монеты 4GAME[3]. За эти монеты в Cash Shop-е (англ. «магазин за наличные») можно приобрести самые разные предметы, которые облегчают жизнь в игре. В начале введения этой услуги декларировалось стремление сделать ассортимент не нарушающим баланс игры, но на настоящий день нельзя отрицать, что Cash Shop, если не является ключевым к победе элементом игры, то уж точно очень сильно влияет на баланс. Например, Cash Shop и только Cash Shop позволяет добывать оружие, модифицированное на 6 и 7 талик. Теоретически есть шанс сделать оружие +6 без Cash Shop, но он стремится к 0. Однако модифицировать оружие до 7-го талика можно только с помощью предмета-модификатора (предмета из Cash Shop).

Впрочем, пользуются услугами этого магазина все стороны, так что баланс сил и рас не столько уничтожается, сколько смещается в ту или иную сторону.

[править] Премиум-аккаунт

Также за монеты 4GAME, можно на время активировать улучшенную подписку, облегчающую прокачку и добывание предметов в охоте на монстров.[4] Стоимость составляет 1000 монет (что равно примерно 300 рублям), при подключении подписки на срок от 3-х месяцев стоимость снижается.

[править] Жульничество в игре

Все версии игры менее 2.2.3 («The War — Bellato strikes back») подвержены огромному количеству багов. Пользуясь недоработками программного кода, третьи стороны создали утилиты, позволяющие получать нечестное преимущество в игре.

Среди наиболее характерных примеров жульничества — следующие:

    * СпидХак (СХ) (калька англ. speedhack, взлом скорости) — нечестный игрок может абсолютно произвольно менять свою скорость передвижения. Естественно, что, обычно, в сторону увеличения до значений, не достижимых легальными путями. Со стороны персонаж использующий спидхак двигается рывками, то есть перепрыгивает определённые участки земли в лежащие на его пути примерно каждую секунду.
    * ПотХак (ПХ) (калька англ. pot(ion)hack, взлом по́тов, зелий) — нечестный игрок может включать режим безоткатного потребления зелий. Это значит, что любые, даже самые дешёвые поты он может поглощать со скоростью, превышающей все существующие в игре ограничения. Пока у «потхакера» остаются «лечилки», его нечестного персонажа убить становится практически невозможно, так как наносимый ему ущерб быстро восстанавливается.
    * ВоллХак (ВХ), ФлайХак (ФХ) — программа, позволяющая пользователю свободно ходить через стены, взмывать в воздух, ходить под землёй, только в случае наличия текстуры под ногами.
    * Бот — автоматизированный за счёт посторонней программы персонаж выполняет некоторые продвинутые действия в отсутствие игрока, так называемая эмуляция присутствия. Примером может служить программа «RFRudokop».

В сообществе игроков существует определённое недовольство, из-за наличия дисбаланса в сторону читеров. Администрация проекта реагировала на складывающуюся ситуацию.

Уточнение в виде прямого объявления использования посторонних утилит наказываемым нарушением[5] не устранило проблемы как имеющего места явления.

В значительной мере администрация борется с нарушителями, указываемыми другими рядовыми игроками. В качестве доказательств рассматриваемого рода нарушений необходим качественный видеофайл, и позднее в официальных новостях прошло сообщение о публикации руководств по использованию утилит FRAPS и VirtualDub для игроков[6].

В дальнейшем, наказания, объявляемые за нарушения, были ужесточены[7], а администрация демонстрировала приверженность к поддержанию порядка отчётом о применении санкций[8] и прямыми заявлениями[9].

О возможном устранении лазеек в программном коде объявлений не делалось. Впрочем, утверждений, что текущие проблемы сохранятся с ожидаемым переходом на новую версию игры (с введением следующих дополнений), также нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/RF_Online
R2Online:локализация от Инновы
Поскольку игра на просторах СНГ была издана по системе Free-To-Play, то в игре присутствует
так называемый игровой магазин, где продаются игровые вещи за реальные деньги. Разработчики,
еще в момент локализации, утверждали что игровой мазагазин не будет создавать в игре дизбаланса
между Донаторами (Людьми, вносящими реальные деньги в игру) и обычными игроками. Но в
последствии, после одного из обновлений, в магазин было включено много предметов, которые, по
мнению самих игроков, этот дизбаланс все же внесли, что вызвало довольно крупный отток
игроков, в частости сервера игры покинули большинство доминирующих на них игровых гильдий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/R2_Online

0

7

(•̪●) написал(а):

на качество саппорта пеняете? ну ну )))) я нагляделся на ГФШ компетентность одминчегов.

Фришка,она на то и фришка. Меня не вынуждают платить за игру, меня не вынуждают задрачиваться на офф рейтах. Я от неё не жду шикарной работы.
А вот когда на оффе процветают хакеры и ботоводы(это ко всем играм локализованным инновой), когда играть без денежных вложений нереально(награды за квесты например порезаны),да это ещё и на офф рейтах, да к тому же с дикими лагами, а если ты зашёл в течении полутора часов,то тебе повезло, - неее, Паш, это не для меня.

Короче мысель такая: когда ты ешь бигмак, ты не ждёшь от него вкуса креветок под винным соусом, и это приятно, но когда ты ешь фуагра или трюфель, а с языка не сходит вкус дерьма, это обидно.

Отредактировано TAIIIA (2009-06-23 14:02:39)

+1

8

Ваня, ты че гоХУ перечитался... что ли? Что за ерезь ты несешь?!
Оф - это  плохо, там баги, там платить нужно, там админы кривые... ля ля бла бла бла...
Я тебе скажу так:
Оф - это тот сервер где ты узнаешь, что такое ЛА2, где у тебя не будут возникать вопросы типа: "как этот квест не работает?...Это место не пашет?....Как он мене нанес 100кк урона, а я на его лвле только 3 ?..." т.к. это ОФ хочешь ты этого или нет, но тут ВСЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК ЗАДУМАНО ИЗНОЧАЛЬНО! Нет, ты только вдумайся во фразу: ВСЕ РАБОТАЕТ. Зднсь ты будешь просто играть...
Ты говоришь: баги, а я тебе скажу их правять и правят их не полупьяный студент 2 курса за интузиазм, который на прошлой недели узнал что такое с++, а професиональные програмисты, которые за это получают БАБКИ! Вспомни и подумай: "А у меня скил не робит...", "На РБ не пойдем пока админы баги не пофиксят","Локация не работает..." и т.д.
Ты говоришь: платить, а я тебе скажу НЕ ПЛАТИ. Премеум акаунт и магазин - это для тех кто не хочет или не может тратить много времени на игру, тебя не кто не принуждает ими пользоваться. Да и где больше задрачиваешься вопрос спорный: на офе с рейтами х1 (х2) + виталити или на фришках меня их чез 2-4 месяца и начиная все заново...
А вообше, по мне, все эти темы на гохе и форумах пишут те кто ни разу не играл на офе или те кто так и не понял что есть ЛА2...
Ты сперва попробуй поиграй, а потом уже пиши разгромные темы, аля как там все плохо и тухло... И поиграй не день или 2, а хотябы пару недель.

0

9

GRANNOS написал(а):

это ОФ хочешь ты этого или нет, но тут ВСЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК ЗАДУМАНО ИЗНОЧАЛЬНО! Нет, ты только вдумайся во фразу: ВСЕ РАБОТАЕТ

АХахахах))) сказочники ппц)

0

10

Kisa написал(а):

АХахахах))) сказочники ппц)

А тебе я тоже скажу:

GRANNOS написал(а):

Ты сперва попробуй поиграй, а потом уже пиши разгромные темы, аля как там все плохо и тухло... И поиграй не день или 2, а хотябы пару недель.

:)
А то начитались всякого ГОМНА  не попробовав толком и делаете поспешные выводы... Почемуто 20 тыщь человек, играющих на руофе не уходят на фришки, зато многие кто играет на фришках уходят на оф...

А от багов и недочетов вы сами говорите на каждой ГШФ начиная с того момента как качнули 10 лвл и заканчивая подением серва...

Отредактировано GRANNOS (2009-06-23 15:30:56)

0

11

GRANNOS написал(а):

Ваня, ты че гоХУ перечитался... что ли? Что за ерезь ты несешь?!
Оф - это  плохо, там баги, там платить нужно, там админы кривые... ля ля бла бла бла...
Я тебе скажу так:
Оф - это тот сервер где ты узнаешь, что такое ЛА2, где у тебя не будут возникать вопросы типа: "как этот квест не работает?...Это место не пашет?....Как он мене нанес 100кк урона, а я на его лвле только 3 ?..." т.к. это ОФ хочешь ты этого или нет, но тут ВСЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК ЗАДУМАНО ИЗНОЧАЛЬНО! Нет, ты только вдумайся во фразу: ВСЕ РАБОТАЕТ. Зднсь ты будешь просто играть...
Ты говоришь: баги, а я тебе скажу их правять и правят их не полупьяный студент 2 курса за интузиазм, который на прошлой недели узнал что такое с++, а професиональные програмисты, которые за это получают БАБКИ! Вспомни и подумай: "А у меня скил не робит...", "На РБ не пойдем пока админы баги не пофиксят","Локация не работает..." и т.д.
Ты говоришь: платить, а я тебе скажу НЕ ПЛАТИ. Премеум акаунт и магазин - это для тех кто не хочет или не может тратить много времени на игру, тебя не кто не принуждает ими пользоваться. Да и где больше задрачиваешься вопрос спорный: на офе с рейтами х1 (х2) + виталити или на фришках меня их чез 2-4 месяца и начиная все заново...
А вообше, по мне, все эти темы на гохе и форумах пишут те кто ни разу не играл на офе или те кто так и не понял что есть ЛА2...
Ты сперва попробуй поиграй, а потом уже пиши разгромные темы, аля как там все плохо и тухло... И поиграй не день или 2, а хотябы пару недель.

Гран, знаем видели. И в Иннове кроме полупьяных студентов никто не работает. И не работает там как задумано потому что это локализация, они только отмазы могут лепить "запрос мол в Корею направлен,там разберутся исправим". И дюпали там адену так, как ни на однойфришке не дюпали и до сих пор там дюпаной адены триллионы, а в качестве борьбы с этим тупо КХ поотбирали,по другому они боротся не умеют. А насчёт попробуй месяцок, я бы рад, только заходить туда получается лишь по праздникам. А про пермиум-акки: не хочешь - не плати, соси; а заплатишь - вот тогда и играй нормально. У них на всех локализациях итемы дисбалансирующие игровой процесс, не сразу, так с каким нибудь апдейтом, и народ валит с их серваков,но им пох. Так же и с ЛА2 будет, введут какие нибудь безопасные заточки до +30, безоткатные ГЦП на 500ЦП и тп, как с РФ было.

0

12

Вань, без обид, но все это лишь БЛА БЛА БЛА .... тупо глупо, ты толком не играл не на руофе и тем более не на загранофе, а все сравниваешь, все говоришь, видать тебе только и нравится что кривые гнидоадмины и лоу ГШФ по 3 месяца на игру ... На фсех фришках есть свои "премиум акаунты" (друг админа, клан гма и т.д....) не говоря уже про баги и про ВМЗ (спомни деспер и валю....). Да на руофе есть свои баги, но их ПРАВЯТ! Но главное отличие Офа от ГШФ - это то что офф не загнется через месяц и все находятся в равных условиях. А если тебя не устраивает платежная система на Руофе или его админы, что тебя остонавливает перед загранкой или корейскими сервами?......

Отредактировано GRANNOS (2009-06-23 19:56:16)

0

13

На руоффе действительно дофига багов, особенно в скиллах, я не говорю уже о геодате и т.п. NCSoft основные ресурсы сейчас кинул на AION, так что ЛА2 отчасти забыта корейцами  :dontknow:

0

14

GRANNOS написал(а):

ты толком не играл не на руофе

да как я толком там поиграю,если я туда даже зайти не могу))))а вот на ГФШ могу. Мне не нужны толпы народа кругом,чтоб узнать что такое ЛА2.
Да руофф не загнётся,как не загнулся и РФ(просто с РФ больше половины отцов ушло изза багов и ботов,с которыми Иннова принципиально не хотела бороться, сказали: подождём нового апдейта, там не будет этих багов и боты работать эти не будут). Жди на руоффе такогоже ИМ как Кеш Шоп в РФ:

TAIIIA написал(а):

Теоретически есть шанс сделать оружие +6 без Cash Shop, но он стремится к 0. Однако модифицировать оружие до 7-го талика можно только с помощью предмета-модификатора (предмета из Cash Shop)

от п2п системы меня удерживает моя неплатёжеспособность Гран, мог бы - платил бы. Потому фришки - лучший для меня вариант.

0

15

GRANNOS написал(а):

Ты сперва попробуй поиграй, а потом уже пиши разгромные темы, аля как там все плохо и тухло... И поиграй не день или 2, а хотябы пару недель.

Если тебе прохожие на улице показывают на лежашую кучу лошадиного новоза и говорят - это гавно, ты им тоже не будешь верить, пока сам не наклонишься да не съешь?

0

16

TAIIIA написал(а):

Короче мысель такая: когда ты ешь бигмак, ты не ждёшь от него вкуса креветок под винным соусом, и это приятно, но когда ты ешь фуагра или трюфель, а с языка не сходит вкус дерьма, это обидно.

+++

на ру офф нужно в разы больше времени, да и донат не оффициальный там пожесче, чем на гфш. и это не перечитанная гоха и блог ДД, там зачастую все преувеличивают или скрывают неудобные факты, но все же, очень мало людей, которым нравится ру офф, даже тем кто процветает в топ кланах с эпиком.

0

17

(•̪●) написал(а):

а где тогда узнаешь? на гфш? а ты у верен что именно в ЛайнЭдж играешь? ::D бггг

на 100%, а вообще мне хватает занятиев  и помимо онлайн игр сейчас :)
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

18

Проиграв всю жизнь на ГШФ и говорить что офф это гомно и что офф это не ЛА2 - это то же самое что говорить: пьянство - зло, ни разу не выпив не рюмки ... Вы сперва сами попробуйте, а уже потом говорите, ссылаясь на кривозадротоимбопапок с гохи или еще откуда то!. Вы уже до того дошли, что говорите: офф - это не офф, истеное ЛА2 на фришках и т.д...

Отредактировано GRANNOS (2009-06-24 15:56:29)

0

19

к чему весь спор то?

офф есть офф, но и там хватает ляпов (поиграл там пару месяцев :) )

вопрос лишь в том - кому что нравится.

0

20

GRANNOS написал(а):

пьянство - зло, ни разу не выпив не рюмки ... Вы сперва сами попробуйте, а уже потом говорите,

тут уж ненадо бла-бла... плхое сравнение. кто ни разу не пил алкоголя но видел что он делает с людьми имеет право заявить что алкоголь зло. Пьяные водители - зло, пьяный пилот, пьяный военный и так далее, до бесконечности... Пьяница мать- горе в семье! но мне никогда не  стать пьяяной матерью.

+1

21

GRANNOS написал(а):

Вы уже до того дошли, что говорите: офф - это не офф, истеное ЛА2 на фришках и т.д...

Кто тебе такое сказал? Офф - это офф, Корейский офф - это офф, EU/UA офф - это офф. Но если выбирать между руоффом и ГФШ, то лично я выбираю ГФШ. Если б я мог себе позволить ЕС/СА офф, то я бы играл там.
И мне плевать, что на РуОффе последние обновления, что там всё работает как надо(пусть и не с первого раза). Причём прошу моих оппонентов(ака Ромео и Граннос),лично мной уважаемых, что Гоха - не единственное, на что я ссылаюсь. Ещё я сослался на статистику локализаций Инновы(и на всех этих серверах я тоже поиграл), которая просто кричит - "НИ ОДНОЙ УДАЧНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ!!!!!!!!!!!". На всех них наступило следующее: появление в итем молле вещей, которые НЕВОЗМОЖНО достать игровыми средствами и которые дают колоссальное преимущество в ПвП(по сравнению с этим, Админ ГФШ имеет полное право рисовать не только шмот,но и эпик/уник вещи). Если это не принуждение вкладывать реал в игру,чтоб нормально играть и не всасывать, то я не знаю что такое принуждение. Вот почему я против руоффа, там где Иннова - вмешательство администрации в игровой процесс и усугубление дисбаланса в игре(а уж ЛА2 сбалансированностью классов никогда не отличалась). Если на ГФШ я лично всё это могу и готов стерпеть, то офф серверу я это ни за что не прощу. И вот почему:

TAIIIA написал(а):

когда ты ешь бигмак, ты не ждёшь от него вкуса креветок под винным соусом, и это приятно, но когда ты ешь фуагра или трюфель, а с языка не сходит вкус дерьма, это обидно.

0

22

Пить надо уметь! И цели для питья тоже разные бывают. Можно пить дешевую водку, что бы напиться или  хорошее пиво, что бы посидеть пообшатся, или дорогие вина, что бы оценить букет и прочувствовать аромат.... Также и с ЛА2: можно играть в ГШФ - что бы наиграться или в руофф, что бы увидить игру и отдохнуть, или в корейскийофф чтобы прочувствовать игру и понять ее задумку...

пить надо УМЕТЬ! :)

0

23

(•??) написал(а):

вы сидите на говнофришках. и как так можете смело заявлять?? откуда? лисичка на хвосте принесла? или сорока накаркала? или папа с гохи так казал?

люди, которые там играют говорят, а не от понта сказал.

0

24

GRANNOS написал(а):

Также и с ЛА2: можно играть в ГШФ - что бы наиграться или в руофф, что бы увидить игру и отдохнуть, или в корейскийофф чтобы прочувствовать игру и понять ее задумку...

ятобы понять задумку ЛА2 нада быть корейцами  :crazy:

0

25

Так что там с хобби? куда все же Ру офф или ГШФ

0

26

(•̪●) написал(а):

не надо пить ВООБЩЕ!

не, ну каждому свое :)
и вообще я аллигорически говорил :)))

const написал(а):

Так что там с хобби? куда все же Ру офф или ГШФ

ну скорее всего пойдут на ГШФ, но если хочешь гоу на офф

Отредактировано GRANNOS (2009-06-24 20:36:35)

0

27

дай сюда ссыль про ру офф или гудвину ПМ на форуме. он чую пойдет туда. Я сам не шарю что такое ру офф. мой опыт ограничивается лансером - камаэлькой 20 лвл с первой профой)

0

28

(•̪●) написал(а):

вчера был с народом, пил чай зеленый, они пиво всякое. было забавно и интересно за ними наблюдать.

везёт тебе, я, с тех пор как бросил пить, вообще с трудом перевариваю пьяные компании. Недавно вот выпил(впервые за 4 года) с друзьями, чую ещё лет пять пить не буду. Да и пить я плохо умею, этож надо было смешать пиво, Ром&Колу и Кровавую Мери)))
Ну а наблюдать за пьяными на трезвую голову чистый мазохизм для меня. Нет, выпить при этом не хочется, просто почему то начинаешь ощущать неприязнь к окружающим тебя людям вплоть до отвращения.

0

29

Всё это похоже на какую-то разводку,
Наркотики нельзя, но можно водку...(с)

0

30

const написал(а):

лансером - камаэлькой 20 лвл с первой профой)

Вот бы и продолжал там играть, я бы тебе подсказал если что ...;)

0


Вы здесь » Форум клана «АЛЬТАИР». АЛЬТАИР — Сила! 2005...2012 г. » Информация по Lineage II » Немного о РуОффе.Боян.Всем мечтающим затащить нас туда прочитать.